Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Флора і Фауна » В Бразилии найден уникальный белый дельфин
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 3729
В Бразилии найден уникальный белый дельфинДельфины-альбиносы - это большая редкость. Они забавны и симпатичны, но у них мало шансов на выживание. Бразильские морские биологи обнаружили уникальный вид белого дельфина в водах Бразилии, хотя такие дельфины редко встречались только у берегов Южной Африки. Дельфин был замечены учеными совершенно случайно, ведь дельфины-альбиносы обычно очень застенчивые дельфины и редко выпрыгивают из воды в отличие от своих собратьев серого цвета.

Главный биолог, возглавляющий исследовательскую команду, Камила Мерей Сартори (Camilla Meirelles Sartori) впервые увидела удивительного белого дельфина в начале октября этого года, но сфотографировать его удалось лишь в ноябре.

"Мы были очень удивлены" - говорит она, - "его цвет значительно отличался от остальных дельфинов в группе. Сначала, когда мы его заметили, мы не сразу поняли, что это тоже дельфин, редкий маленький дельфинчик-альбинос".

Исследователь говорит, что маленький дельфин плыл рядом со взрослым дельфином, видимо со своей мамой. Она была обычного серого цвета. Обычно малыши-дельфины остаются со своими матерями пока им не исполнится 6 месяцев, затем они прекращают пить материнское молоко и становятся независимыми.

Дельфины-альбиносы, в прочем как и другие животные, имеют белый окрас из-за отсутствия гормона меланина в их организме. У белых дельфинов очень мало шансов на выживание, так как их убивают хищники, а к тому же из-за особого строения своего тела, они часто попадают в рыбацкие сети браконьеров. Еще одной причиной их гибели является то, что у них слабая иммунная система и они подвержены различным заболеваниям. Загрязнение воды индустриальными отходами также приводит к их быстрой гибели.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину В Бразилии найден уникальный белый дельфин якщо Вам сподобалася стаття В Бразилии найден уникальный белый дельфин, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар