Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Флора и Фауна » В Бразилии найден уникальный белый дельфин
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 3699
В Бразилии найден уникальный белый дельфинДельфины-альбиносы - это большая редкость. Они забавны и симпатичны, но у них мало шансов на выживание. Бразильские морские биологи обнаружили уникальный вид белого дельфина в водах Бразилии, хотя такие дельфины редко встречались только у берегов Южной Африки. Дельфин был замечены учеными совершенно случайно, ведь дельфины-альбиносы обычно очень застенчивые дельфины и редко выпрыгивают из воды в отличие от своих собратьев серого цвета.

Главный биолог, возглавляющий исследовательскую команду, Камила Мерей Сартори (Camilla Meirelles Sartori) впервые увидела удивительного белого дельфина в начале октября этого года, но сфотографировать его удалось лишь в ноябре.

"Мы были очень удивлены" - говорит она, - "его цвет значительно отличался от остальных дельфинов в группе. Сначала, когда мы его заметили, мы не сразу поняли, что это тоже дельфин, редкий маленький дельфинчик-альбинос".

Исследователь говорит, что маленький дельфин плыл рядом со взрослым дельфином, видимо со своей мамой. Она была обычного серого цвета. Обычно малыши-дельфины остаются со своими матерями пока им не исполнится 6 месяцев, затем они прекращают пить материнское молоко и становятся независимыми.

Дельфины-альбиносы, в прочем как и другие животные, имеют белый окрас из-за отсутствия гормона меланина в их организме. У белых дельфинов очень мало шансов на выживание, так как их убивают хищники, а к тому же из-за особого строения своего тела, они часто попадают в рыбацкие сети браконьеров. Еще одной причиной их гибели является то, что у них слабая иммунная система и они подвержены различным заболеваниям. Загрязнение воды индустриальными отходами также приводит к их быстрой гибели.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость В Бразилии найден уникальный белый дельфин если Вам понравилась статья В Бразилии найден уникальный белый дельфин, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий