Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Гіпотези » Комета C/2010 X1 (Еленина) не представляет для Земли никакой опасности
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 4671
Комета C/2010 X1 (Еленина) не представляет для Земли никакой опасностиНАСА ответило на наиболее общие и часто задаваемые вопросы о комете C/2010 X1.

Эту комету российский астроном Леонид Еленин открыл 10 декабря прошлого года с расстояния в 647 млн км. Она постепенно приближается к Солнцу и 16 октября 2011-го должна пройти на минимальном удалении от нашей планеты.

Последнее обстоятельство и обеспечило «популярность» C/2010 X1, которая, по мнению интернет-специалистов, вполне может столкнуться с Землёй и вызвать землетрясения и наводнения. «Комета пройдёт в 35 миллионах километров от нас — на расстоянии, более чем в 90 раз превышающем длину пути от Земли до Луны, — комментирует домыслы сотрудник Лаборатории реактивного движения Дон Йоманс (Don Yeomans). — C/2010 X1 имеет небольшие размеры, да и плотность комет, как известно, невелика. Измерить её воздействие на Землю, зарегистрировать какие-то изменения в характере приливов и отливов мы просто не сможем; даже моя машина будет сильнее влиять на приливы, чем комета Еленина».

В Интернете также встречаются совершенно абсурдные предположения о том, что комета Еленина на долгое время полностью затмит Солнце. «Если наблюдать её с Земли, то по диску звезды она не пройдёт», — отвечает на это г-н Йоманс. Кроме того, тело размером с C/2010 X1, диаметр которого оценивается в 3–5 км, сможет закрыть собой Солнце, только если окажется в радиусе 400 км от Земли — на высоте орбиты Международной космической станции.

Более разумные вопросы поступали от тех, кто пропустил визит кометы Хейла — Боппа, которая легко наблюдалась невооружённым глазом в течение нескольких месяцев в конце ХХ века, и надеялся вскоре увидеть нечто подобное. «К сожалению, рассчитывать на повторение прошлых событий не приходится, — говорит Дон Йоманс. — Скорее всего, заметить комету Еленина можно будет только в сильный бинокль на очень тёмном и чистом небе».

Подготовлено по материалам Лаборатории реактивного движения.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Комета C/2010 X1 (Еленина) не представляет для Земли никакой опасности якщо Вам сподобалася стаття Комета C/2010 X1 (Еленина) не представляет для Земли никакой опасности, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар