Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Космос » НАСА изучит 400 – метровый астероид, который 8 ноября пронесется мимо Земли
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 4145
НАСА изучит 400 – метровый астероид, который 8 ноября пронесется мимо ЗемлиНациональное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) проведет тщательное изучение астероида 2005 YU55, который 8 ноября пронесется на расстоянии 324,6 тысячи километров от Земли. Для этого решено задействовать радиотелескопы в Голдстоне (штат Калифорния) и Аресибо в Пуэрто-Рико, информировала в среду Лаборатория реактивного движения НАСА в Пасадине (штат Калифорния).

По ее данным, астероид сферической формы достигает в диаметре 400 метров и оборачивается вокруг собственной оси медленно – один раз каждые 18 часов. Небесное тело сравнимого размера в последний раз приближалось на такое же расстояние к Земле, как 2005 YU55, в 1976 году. Следующее подобное «рандеву» состоится в 2028 году.

Тщательно отслеживать космическое тело будет телескоп в Пуэрто-Рико. На максимально близкое расстояние к Земле оно подойдет 8 ноября в 15:28 по времени Тихоокеанского побережья США (9 ноября, в 02:28 по московскому времени).
Космическое ведомство намерено получить самую подробную информацию о строении 2005 YU55, характере его поверхности, форме, размере и иных характеристиках. НАСА проявляет особый интерес к астероидам, так как президент Барак Обама поставил задачу осуществить высадку американских астронавтов на одном таком объекте к 2025 году. В рамках национальной программы исследования космического пространства к середине 2030 годов НАСА предстоит отправить пилотируемый корабль на Марс, сообщает ИТАР-ТАСС.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину НАСА изучит 400 – метровый астероид, который 8 ноября пронесется мимо Земли якщо Вам сподобалася стаття НАСА изучит 400 – метровый астероид, который 8 ноября пронесется мимо Земли, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар