Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Новини » Сейсмологи: землетрясения в Крыму не будет
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 3412
Сейсмологи: землетрясения в Крыму не будетПо оценке научного сотрудника отдела сейсмологии Института геофизики НАН Украины Александра Скляра, недавнее землетрясение в Турции не повлияет на сейсмологическую ситуацию в Крыму.

По словам эксперта, все разговоры о грядущем землетрясении в Крыму не больше чем слухи, подогреваемые некоторыми СМИ.

«Поверьте, чем больше, подробнее и качественнее мы даем информацию, тем больше недоверия и, следовательно, слухов о том, что мы скрываем от народа правду», — посетовал Скляр.

Он уверен, что землетрясение в Турции никоим образом не может повлиять на сейсмологическую ситуацию в Крыму. «Вспомните землетрясение в Японии, тогда тоже много было шума, но в итоге ничего не случилось. В данном случае поводов для беспокойства нет», — подчеркнул Скляр.

По его мнению, слухи порождает невежество, а в отдельных случаях желание отдельных лиц сделать себе саморекламу. «На волне истерии появляются экстрасенсы, шаманы, пророки, предсказатели — одним словом шарлатаны, которые запугивают людей и на страхе делают деньги», — уверен ученый.

Главный врач Крымской республиканской психиатрической больницы №1 Михаил Юрьев в свою очередь рассказал, что информация в СМИ о якобы возможном в Крыму землетрясении может привести к непредсказуемым последствиям. «В последнее время мы только и слышим о конце света в 2012 году, календаре Майя, параде планет… Человек с неустойчивой психикой, подверженный различным фобиям, может неадекватно отреагировать на такую информацию, что может обернуться убийствами, суицидом, психозом», — подчеркнул врач. Он рекомендовал меньше обращать внимания на слухи, непроверенную информацию, тем более на предсказания экстрасенсов и гадалок.

Отметим, наиболее известное и разрушительное землетрясение произошло в Крыму в июне и сентябре 1927 года. Сила землетрясения составила на Южном берегу Крыма 6-9 баллов, в результате сентябрьских толчков 3 человека погибли, 65 получили ранения. Сильные разрушения наблюдались в Симферополе, пострадали многие деревни в предгорной и степной части Крыма. В районе Ялты пострадало 70% построек.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Сейсмологи: землетрясения в Крыму не будет якщо Вам сподобалася стаття Сейсмологи: землетрясения в Крыму не будет, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар