Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Космос » Почему в Галактике так много «бездомных» планет?
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 3868
Почему в Галактике так много «бездомных» планет?Не так давно астрономы пришли к выводу, что соотношение планет и звёзд в нашей галактике может составлять почти два к одному, причём три четверти этих миров находятся в свободном плавании, то есть не привязаны к какой-либо звезде. Учёные предположили, что такие «бездомные» планеты были выброшены из родительских систем, попав на гравитационно неустойчивые орбиты.

Однако новая компьютерная модель винит в этом более экзотические причины.

Одна из возможностей заключается в том, что светила буквально выдавливают планеты в межзвёздное пространство, когда исчерпывают запасы водорода и начинают расширяться, превращаясь в красных гигантов.

Другие сценарии предполагают гравитационные возмущения, вызываемые либо проходящими мимо звёздами, либо входом и выходом системы из гравитационно тесных спиральных рукавов Галактики, либо взаимодействием с плотными молекулярными облаками.

Но самая вероятная причина, сообщают исследователи в статье, принятой к публикации в журнале Monthly Notices of the Royal Astronomical Society, заключается в том, что «летучие голландцы» попросту оказались выброшены гравитационными силами, когда их звёзды толкались внутри плотно упакованных звёздных скоплений — кластеров, в которых, как считается, образуется большинство светил.

Подготовлено по материалам ScienceNOW.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Почему в Галактике так много «бездомных» планет? якщо Вам сподобалася стаття Почему в Галактике так много «бездомных» планет?, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар