Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Космос » Новым источником энергии на Марсе и Луне станет портативный ядерный мини-реактор
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 4617
Новым источником энергии на Марсе и Луне станет портативный ядерный мини-реакторТрудно представить себе, что человек может длительное время прожить на Луне или Марсе. На то есть весомые причины, и объясняются они определенными трудностями, одной из которых является отсутствие обеспечения необходимой электрической энергией, без которой невозможно существование людей, где бы то ни было. В американском Министерстве энергетики есть Национальная лаборатория, в которой ученым все же удалось изобрести компактную ядерно-энергетическую установку. Ее размер не больше обычного чемодана, но мощность и время, в течение которого она может функционировать, делают ее незаменимой в любом месте обитания на Земле и даже на Луне. Это значит, что проблема с отсутствием энергии теперь разрешилась!

Мощность многих атомных электростанций построенных по всему миру превышает тысячи мегаватт, а созданная мини-станция в среднем выдает лишь 40 киловатт мощности. Но длительные исследования показывают, что эта мощность является оптимальной, если учитывать тот факт, что использовать ее будут в космосе. Компактный размер установки позволяет спрятать ее в пещере или кратере с целью уберечь от вреда неподходящих условий, которые могут быть на поверхности многих космических тел. Но в целом генератор создавался со способностью полноценно работать даже в открытом космосе, поэтому проблем с его использованием быть не должно.

Солнечные батарее преобразующие свет в энергию сейчас широко используются в космосе и являются основным источником энергии на данный момент. К сожалению, такое средство имеет определенные недостатки. Также солнечные батареи могут засориться мусором или пострадать от количества пыли (яркий тому пример – марсоход Spirit). Если взять во внимание вращение планет и космических объектов вокруг своей оси, то становиться понятно, что энергетическое снабжение прерывается из-за смены дня и ночи и такие сбои влекут за собой другие трудности. Да и вообще, чем дальше место расположения от Солнца, тем меньше энергии можно получить. Именно поэтому компактная ядерно-энергетическая установка является надежным и удобным во многих отношениях источником энергии.

Об использовании ядерной энергетики сейчас ведется много споров и вызваны они ужасными катастрофами, которые произошли на Чернобыльской и Фукусимской атомной станции. Но создатели ядерного реактора утверждают, что он будет безопасным для жизни и здоровья астронавтов. Они говорят, что «в самом реакторе отсутствует возможность поломки или вероятность того, что рабочая область расплавиться. Если и возникнет непредсказуемая ситуация, то генератор просто отключиться и погаснет, не причинив вреда окружающим».

Ведомство НАСА уже рассматривает применение новых компактных портативных генераторов. Планируется, что они будут задействовать генераторы водорода и кислорода. Благодаря их энергии станет возможным управление беспилотными транспортными средствами и исследовательскими летательными аппаратами. Уже в следующем году разработчики ядерной установки планируют создать первую модель-образец реактора и испытать его возможности в открытом космосе.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Новым источником энергии на Марсе и Луне станет портативный ядерный мини-реактор якщо Вам сподобалася стаття Новым источником энергии на Марсе и Луне станет портативный ядерный мини-реактор, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар