Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Непознанное » Загадочное плато Альтиплано
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 3687
Загадочное плато АльтипланоВ конце прошлого столетия на боливийском плато Альтиплано были обнаружены свидетельства о ранее жившей давней цивилизации, не ведомой науке. Найденные предметы удивили ученых своей загадочностью: это были скелеты очень высоких людей (свыше 2,5 м) с продолговатым черепом. Имели ли эти скелеты отношение к стране «Му», о которой слагаются мифы – лишь предположение археологов.

1996 год подарил находку в виде нескольких обработанных высокотехнологичным инструментом камней и распиленных стволов древних деревьев. Ученые объяснили найденные артефакты существованием на этом месте погибших древних крупных поселений людей, но как появились эти поселения и причина их гибели была не ясна. Дальнейшие раскопки продолжили удивлять археологов предметами, сделанными с применением высоких технологий.

Совместно с геологами ими было вынесено предположение о том, что около четырех тысячелетий назад эти поселения уничтожило метеоритом, упавшим в Кампо-дель-Сьело, что в 250 км от этих поселений. Метеорит уничтожил города с их населением, оставив лишь древние камни. Но качество обработки камней поражает: полированные узорчатые поверхности черных масок, усыпанных бирюзой, трубки для курения с орнаментами…

Многие из витиеватых узоров как будто взяты из иллюстраций издания 1931 года «Исчезнувший континент Му» Джеймса Черчворда о давней мифической цивилизации, численностью в 64 миллиона жителей. Историю о культуре «Му», жившей на Тихоокеанской земле, поведал Джеймсу индийский монах, якобы уцелевший и живший с тех самых пор.

Отдельные упоминания о жизни и гибели этого древнего общества найдены и в тибетских летописях, и в манускриптах летописцев из племени Майя. Сопоставление указанных в этих документах временных периодов позволяет сделать предположение о времени существования цивилизации «Му» - свыше 11 тысячелетий назад.

Современники не приняли всерьез теорию Черчворда о распространившейся по всему миру культуре «Му», ведь конкретных доказательств указано не было. Но последние находки являются косвенным подтверждением правдоподобности его доводов. Аналогичные альтипланским, орнаменты были найдены в Мехико в начале прошлого века археологом Уильямом Найвеном. Спустя какое-то время недалеко от японского Йонангуни – новая находка.

Были обнаружены пирамиды 10-тысячелетнего возраста с подобными рисунками. Особенно поразили каменные свирели, найденные также в Боливии, с точно высверленными отверстиями. Эти музыкальные инструменты способны издавать звуки частотой, совпадающей с биотоками мозга человека и это вызвало много вопросов о предназначении свирелей. Однако извлечение звука из них требовало мощных усилий, что позволило предположить о чрезвычайно развитых легких древних музыкантов. Размеры обнаруженных масок также были очень велики.

Быть может эти древние люди – те самые богоподобные создания Эриха фон Дэникена из его теории появления разумной жизни? Дэникен предполагал заселение земли инопланетными гигантами с продолговатыми головами. Но, как видно, даже боги не застрахованы от губительных космических ударов.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Загадочное плато Альтиплано если Вам понравилась статья Загадочное плато Альтиплано, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий