Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Непізнане » Доппельгенгер
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 3779
ДоппельгенгерДоппельгенгер – это немецкое название двойника реального человека. Имеется в виду не обычный двойник, то есть, человек, который просто очень похож на другого человека, а некое существо или дух, который является частью человека. Первые известия о доппельгенгерах относятся к середине 18 века. С тех пор ученые всех стран мира пытаются разгадать загадку таинственных двойников.

Существует предположение, что доппельгенгер появляется после того, как человек испытывает сильное эмоциональное потрясение или шок. Немецкие ученые утверждают, что после стресса человек теряет часть своей энергии, которая способна принимать форму человека, которого покинула.

Под воздействием определенных условий, эта нематериальная энергия превращается в вполне материальный объект со всеми качествами человека-двойника. Таким образом, доппельгенгер может внезапно появиться и так же внезапно исчезнуть. Существует теория о том, что человек способен самостоятельно, по собственному желанию вызвать появление доппельгенгера, совершив определенные обряды. Например некоторые шаманы

История знает множество случаев, когда люди встречали собственных доппельгенгеров. Например, русская императрица Анна Иоанновна за год до своей кончины дважды встретила своего двойника. Причем, помимо императрицы ее доппельгенгера видели и солдаты, охранявшие ее покои и служанки. Вторая встреча Анны Иоанновны с двойником оказалась весьма трагичной. Императрица заболела и вскоре скончалась. Ученые предполагают, что стресс, который испытала Анна Иоанновна, стал причиной инфаркта. Еще одна русская правительница Екатерина так же встречалась с двойником в своем дворце.

Известен случай внезапного появления двойника Иосифа Сталина перед большим скоплением народа. В 1950 году на одном из сочинских пляжей появился вождь, и некоторое время неподвижно стоял на аллее у пляжа. Двойник был одет точно так же как Сталин, в его руках была трубка. Когда самые смелые из мальчишек подошли к Сталину, он спокойно приказал раздать им мороженое, затем медленно развернулся и скрылся в лабиринтах аллеи. Спецслужбы долгое время пытались найти двойника Сталина, но это им не удалось.

Ученые объяснили эту ситуацию массовым психозом, который был вызван большим уважением и любовью к вождю. Какой фантастичной не казалась бы эта история, но сотни человек действительно видели двойника Сталина. Многие ученые пытались дать объяснение данному феномену, но ни одна из теорий не получила материальных подтверждений. Тайна доппельгенгеров до сих пор не раскрыта.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Доппельгенгер якщо Вам сподобалася стаття Доппельгенгер, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар