Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Нібіру » Все больше фактов подтверждают существование Нибиру
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 5628
Все больше фактов подтверждают существование НибируПредположение о существовании планеты Нибиру выдвинул Захари Ситчин еще в 70-е годы прошлого века. По его мнению, эта планета имеет сильно вытянутую орбиту, а ее период обращения вокруг Солнца составляет 3600 лет. Впрочем, никаких доказательств в пользу своей теории Ситчин представить не смог и вскоре о Нибиру забыли. Однако сейчас появляется все больше фактов подтверждающих, что планета Нибиру вовсе не миф, а действительно существует.

В 90-х годах были произведены сложные математические расчеты, которые подтвердили, что планета подобная Нибиру вполне может существовать в Солнечной системе. С этого момента разговоры о таинственном небесном теле с каждым годом только набирают популярность. Считается, что в декабре 2012 (по некоторым данным в феврале 2013) Нибиру пройдет близ орбиты Земли, что в итоге может привести к серьезному смещению земной оси, а это в свою очередь грозит масштабными природными катастрофами по всей нашей планете. Прежде всего, произойдет смена магнитных полюсов, а за ней последуют наводнения, землетрясения, извержения вулканов в самых разных уголках земного шара.

На первый взгляд все это больше похоже на сценарий голливудского фильма, чем на реальность, но год назад авторитетные астрофизики Джона Матс и Даниэля Уитмайр из университета Луизианы заявили, что обнаружили в планету в несколько раз превышающие размеры Юпитера. Данная планета, названная астрофизиками Тюхе, находится в самом малоизученном уголке Солнечной системы – облаке Оорта. Именно из этого района во внутреннюю часть Солнечной системы прилетает большинство известных комет, а для этого необходимо мощное гравитационное воздействие внутри облака Оорта. Как раз таким воздействием и обладает найденная учеными планета.

Уже известно точное расстояние до планеты – это 30 тысяч астрономических единиц. Благодаря такой удаленности от Солнца температура на Тюхе очень низка и увидеть ее можно только с помощью мощнейшего инфракрасного телескопа WISE, который был выведен на орбиту всего пару лет назад. Астрофизики сообщили, что уже имеют снимки планеты и покажут их публике в конце 2011 года.

Правда следует отметить, что ученые не утверждают, что найденная ими планета и является таинственной Нибиру, также как им не известен период ее обращения вокруг Солнца и проходит ли ее орбита в непосредственной близости от земной. Однако исключать этого не стоит и вполне возможно, что высказанное в 70-х годах Захари Ситчиным предположение о существовании Нибиру окажется правдой.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Все больше фактов подтверждают существование Нибиру якщо Вам сподобалася стаття Все больше фактов подтверждают существование Нибиру, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар