Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Нібіру » Существует ли загадочная планета Нибиру?
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 5514
Существует ли загадочная планета Нибиру?Кто-то в неё верит, другие считают ее мифом. Но тем не менее некоторые астрономы уже заявили о ее появлении. Считается, что она вращается вокруг Солнца с периодом 3600 лет и сейчас приближается к Земле. Следует сказать, что НАСА признало возможность ее существования лишь в 1982 году. При том, что шумеры еще 5000 лет назад уже утверждали, что появление Нибиру на небосклоне обещает лишь неприятности.

Давайте же рассмотрим основные версии связанные с появлением загадочной планеты. Что следует нам ждать?

Версия 1

В этой версии рассматривается сближение планет. Планета Нибиру подлетит к нам так близко, что последствия могут быть катастрофическими. Дело в том, что Нибиру (ее также часто называют планетой X) в несколько раз превосходит по размерам Землю, а значит и ее гравитационное поле гораздо сильнее. Его разрушительное влияние мы почувствуем в конце 2012 года, когда расстояние между Землей и Нибиру станет минимальным. Как следствие это приведет к изменению наклона нашей планеты, а соответственно и смещению полюсов, что приведет к смене климата, гигантским цунами и землетрясениям. Более 70% населения по данной версии развития событий погибнет.

Высказывается мнение, что её магнитное поле уже влияет на земное. Поэтому отклоняется время и место закатов и восходов, резко перемещаются относительно поверхности воздушные массы, происходят неожиданные изменения погоды, землетрясения и прочие неприятности и катаклизмы.

Более того, некоторые считают, что всемирный потоп был вызван именно прохождением Нибиру 3600 лет назад.

Версия 2

По другой версии планета Нибиру - это планета Богов. В некоторых древних текстах их называли анунаки ("сошедшие с небес"). Если верить этим текстам, то анунаки - это наши с вами предки. По легенде несколько тысяч лет назад используя свою планету как космический корабль они подлетели к Земле и заселили ее себе подобными. С тех самых пор раз в 3600 лет анунаки прилетают к нам, чтобы проверить, как развивается наша цивилизация. Подобная периодичность появления анунаки объясняется орбитой Нибиру. Она в отличии от траектории других планет Солнечной системы сильно вытянутая. Таким образом планета, то появляется в пределах Солнечной системы, то исчезает надолго.

Версия 3

По мнению большинства ученых планеты Нибиру не существует. Ведь планета подобных размеров должна была вызывать в Солнечной системе гравитационные возмущения, а оно отсутствует. Объяснить это можно тем, что шумеры сознательно преувеличили массу божественной планеты, чтобы продемонстрировать ее значение. Тем более, что в тех же шумерских текстах сказано, что Нибиру - это большой космический корабль.

Таким образом, если мы пока и не видим Нибиру, это вовсе не означает, что ее нет. Врочем ждать осталось совсем недолго. Согласно некоторым расчетам к 2011 году загадочную темную планету можно будет увидеть не вооруженным глазом, а 21 декабря 2012 года Нибиру пролетит мимо Земли на минимальном расстоянии и будет видна на небосклоне, как второе Солнце. Кстати, вряд ли можно считать случайным совпадением , что именно в этот день заканчивается нынешняя эпоха по календарю майя.

Согласно календарю майя окончание эпохи и соответственно вхождение в новую эру можно трактовать по разному. Большинство ученых склоняются к тому, что начало новой эпохи должно привести к пробуждению человечества. Некоторые сохранившиеся письмена древних майя позволяют считать, что смена эпох сугубо позитивное явление. Это время, которого древние люди ожидали очень продолжительное время, готовились к нему и, когда оно наступало жизнь менялась к лучшему. И хотя в сохранившихся письменах майя нет упоминаний о планете Нибиру не связать эти два события просто невозможно. Тем более, что у шумеров и у майя 21 декабря 2012 года так или иначе связано с приходом на Землю Богов.

Относиться ко всем этим легендам можно по-разному...
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Существует ли загадочная планета Нибиру? якщо Вам сподобалася стаття Существует ли загадочная планета Нибиру?, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар