Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Нибиру » Существует ли загадочная планета Нибиру?
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 5508
Существует ли загадочная планета Нибиру?Кто-то в неё верит, другие считают ее мифом. Но тем не менее некоторые астрономы уже заявили о ее появлении. Считается, что она вращается вокруг Солнца с периодом 3600 лет и сейчас приближается к Земле. Следует сказать, что НАСА признало возможность ее существования лишь в 1982 году. При том, что шумеры еще 5000 лет назад уже утверждали, что появление Нибиру на небосклоне обещает лишь неприятности.

Давайте же рассмотрим основные версии связанные с появлением загадочной планеты. Что следует нам ждать?

Версия 1

В этой версии рассматривается сближение планет. Планета Нибиру подлетит к нам так близко, что последствия могут быть катастрофическими. Дело в том, что Нибиру (ее также часто называют планетой X) в несколько раз превосходит по размерам Землю, а значит и ее гравитационное поле гораздо сильнее. Его разрушительное влияние мы почувствуем в конце 2012 года, когда расстояние между Землей и Нибиру станет минимальным. Как следствие это приведет к изменению наклона нашей планеты, а соответственно и смещению полюсов, что приведет к смене климата, гигантским цунами и землетрясениям. Более 70% населения по данной версии развития событий погибнет.

Высказывается мнение, что её магнитное поле уже влияет на земное. Поэтому отклоняется время и место закатов и восходов, резко перемещаются относительно поверхности воздушные массы, происходят неожиданные изменения погоды, землетрясения и прочие неприятности и катаклизмы.

Более того, некоторые считают, что всемирный потоп был вызван именно прохождением Нибиру 3600 лет назад.

Версия 2

По другой версии планета Нибиру - это планета Богов. В некоторых древних текстах их называли анунаки ("сошедшие с небес"). Если верить этим текстам, то анунаки - это наши с вами предки. По легенде несколько тысяч лет назад используя свою планету как космический корабль они подлетели к Земле и заселили ее себе подобными. С тех самых пор раз в 3600 лет анунаки прилетают к нам, чтобы проверить, как развивается наша цивилизация. Подобная периодичность появления анунаки объясняется орбитой Нибиру. Она в отличии от траектории других планет Солнечной системы сильно вытянутая. Таким образом планета, то появляется в пределах Солнечной системы, то исчезает надолго.

Версия 3

По мнению большинства ученых планеты Нибиру не существует. Ведь планета подобных размеров должна была вызывать в Солнечной системе гравитационные возмущения, а оно отсутствует. Объяснить это можно тем, что шумеры сознательно преувеличили массу божественной планеты, чтобы продемонстрировать ее значение. Тем более, что в тех же шумерских текстах сказано, что Нибиру - это большой космический корабль.

Таким образом, если мы пока и не видим Нибиру, это вовсе не означает, что ее нет. Врочем ждать осталось совсем недолго. Согласно некоторым расчетам к 2011 году загадочную темную планету можно будет увидеть не вооруженным глазом, а 21 декабря 2012 года Нибиру пролетит мимо Земли на минимальном расстоянии и будет видна на небосклоне, как второе Солнце. Кстати, вряд ли можно считать случайным совпадением , что именно в этот день заканчивается нынешняя эпоха по календарю майя.

Согласно календарю майя окончание эпохи и соответственно вхождение в новую эру можно трактовать по разному. Большинство ученых склоняются к тому, что начало новой эпохи должно привести к пробуждению человечества. Некоторые сохранившиеся письмена древних майя позволяют считать, что смена эпох сугубо позитивное явление. Это время, которого древние люди ожидали очень продолжительное время, готовились к нему и, когда оно наступало жизнь менялась к лучшему. И хотя в сохранившихся письменах майя нет упоминаний о планете Нибиру не связать эти два события просто невозможно. Тем более, что у шумеров и у майя 21 декабря 2012 года так или иначе связано с приходом на Землю Богов.

Относиться ко всем этим легендам можно по-разному...
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Существует ли загадочная планета Нибиру? если Вам понравилась статья Существует ли загадочная планета Нибиру?, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий