Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Нібіру » Глория — очередное торжество абсурда
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 8703
Глория — очередное торжество абсурдаУ человека есть много потребностей и одно из них, это постоянно придумывать очередную Планету Х. А вот дальше мнения расходятся, одни говорят что Планета Х это просто кинетический импактор, вся цель которого является неминуемое уничтожение Земли. Вторые — на Планете Х живет развитая цивилизация, которая опять же, спит и видит как бы им нас поработить… А где же правда?

18 февраля 1930, Клайд Томбо вроде бы раскрыл, как тогда казалось, главную тайну Солнечной системы — открыл долгожданную Планету Х, позже названную Плутоном. Но сторонников альтернативной науки это не устроило, уж очень Плутон был обычным — далеким ледяным миром, а самое главное — не грозивший нам никаким катаклизмами. Конечно такое положение дел их не устраивало и поиски «настоящей» Планеты Х были продолжены.Сегодня я остановлюсь на одной из теорий, точнее псевдотеорий, не выдерживающий никакой научной критики. Правда это не мешает сторонникам данной ереси выступать в сомнительных телепередачах, сомнительных телеканалов.

Итак встречайте, новый претендент на звание Планеты Х — Глория. Что же мы о ней знаем, точнее знает один из «известнейших» астрофизиков современности, известный лишь узкому кругу посвещенных в «тайну» — «астрофизик» и по-совместительству «академик» Московской Академии Экономики и Права, Кирилл Бутусов. Так что же говорит этот «экономический астрофизик»? За Солнцем, зеркально Земле существует планета, названная им Глория. Идея проста, так как планета находится за Солнцем и синхронно движется совместно с Землей, то и обнаружить ее нет никакой возможности. Дальше начинается лирика про наличие там жизни и прочего. Но давайте остановимся на возможности обнаружения Глории на современном этапе развития науки и техники…

На самом деле область «позади» Солнца давно уже не является terra incognita. Автоматические межпланетные станции (АМС) уже давно смогли заглянуть в недоступную с Земли область Солнечной системы. Например АМС «Ulysses», революционный космический аппарат, обращавщийся вокруг Солнца через его полюса, т.е. позволяющий посмотреть на Солнечную систему «сверху» и «снизу». Никаких неизвестных объектов за Солнцем он не нашел. В настоящий момент вокруг Солнца обращаются два космических аппарата STEREO, которые позволяют заглянуть за Солнце, более того, в 2015 году оба аппарата пройдут противоположную к Земле сторону Солнца, т.е. окажутся именно там, где должна была бы находится Глория.

Но и это не главное! В середине 19-го века, существование восьмой планеты Солнечной системы было предсказано на бумаге, с помощью небесной механики. Дело в том, что любой массивный объект, коим и является планета, оказывает гравитационное воздействие на другие тела. Так в движении Урана, были обнаружены возмущения, которые не могли быть объяснены воздейстивем известных на тот момент 6 других планет. Математики определили возможное положение на небе неизвестного возмутителя спокойствия и он был найден именно в этой области неба! С того момента прошло 150 лет, человечество запускает АМС к Плутону, небесная механика достигла небывалых высот. И на этом фоне, странно звучит гипотеза о наличии неучтенной массы во внутренней части Солнечной системы.

Если бы Глория действительно существовала, она давно, еще до ее неизбежного детектирования с помощью космических миссий, была бы обнаружена по ее «гравитационному следу». Ведь она бы влияла на орбиты Меркурия, Венеры и самой Земли. В настоящий момент проблемы неизвестной скрытой массы не существует, а значит, Глория всего лишь очередной миф людей, старающихся привлечь к себе внимание, но не имеющих ничего общего с реальной наукой.

Нибиру, Глория — все это очередные утки, позволюящие поднять рейтинги программ, журналов, сайтов. В природе человека интересоваться всем непознными и таинственным, на этом другие люди просто зарабатывают деньги. Ну что же, это просто бизнес, не имеющий ничего общего с наукой о строении и эволюции Солнечно системы.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Глория — очередное торжество абсурда якщо Вам сподобалася стаття Глория — очередное торжество абсурда, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар