Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Нибиру » Глория — очередное торжество абсурда
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 8662
Глория — очередное торжество абсурдаУ человека есть много потребностей и одно из них, это постоянно придумывать очередную Планету Х. А вот дальше мнения расходятся, одни говорят что Планета Х это просто кинетический импактор, вся цель которого является неминуемое уничтожение Земли. Вторые — на Планете Х живет развитая цивилизация, которая опять же, спит и видит как бы им нас поработить… А где же правда?

18 февраля 1930, Клайд Томбо вроде бы раскрыл, как тогда казалось, главную тайну Солнечной системы — открыл долгожданную Планету Х, позже названную Плутоном. Но сторонников альтернативной науки это не устроило, уж очень Плутон был обычным — далеким ледяным миром, а самое главное — не грозивший нам никаким катаклизмами. Конечно такое положение дел их не устраивало и поиски «настоящей» Планеты Х были продолжены.Сегодня я остановлюсь на одной из теорий, точнее псевдотеорий, не выдерживающий никакой научной критики. Правда это не мешает сторонникам данной ереси выступать в сомнительных телепередачах, сомнительных телеканалов.

Итак встречайте, новый претендент на звание Планеты Х — Глория. Что же мы о ней знаем, точнее знает один из «известнейших» астрофизиков современности, известный лишь узкому кругу посвещенных в «тайну» — «астрофизик» и по-совместительству «академик» Московской Академии Экономики и Права, Кирилл Бутусов. Так что же говорит этот «экономический астрофизик»? За Солнцем, зеркально Земле существует планета, названная им Глория. Идея проста, так как планета находится за Солнцем и синхронно движется совместно с Землей, то и обнаружить ее нет никакой возможности. Дальше начинается лирика про наличие там жизни и прочего. Но давайте остановимся на возможности обнаружения Глории на современном этапе развития науки и техники…

На самом деле область «позади» Солнца давно уже не является terra incognita. Автоматические межпланетные станции (АМС) уже давно смогли заглянуть в недоступную с Земли область Солнечной системы. Например АМС «Ulysses», революционный космический аппарат, обращавщийся вокруг Солнца через его полюса, т.е. позволяющий посмотреть на Солнечную систему «сверху» и «снизу». Никаких неизвестных объектов за Солнцем он не нашел. В настоящий момент вокруг Солнца обращаются два космических аппарата STEREO, которые позволяют заглянуть за Солнце, более того, в 2015 году оба аппарата пройдут противоположную к Земле сторону Солнца, т.е. окажутся именно там, где должна была бы находится Глория.

Но и это не главное! В середине 19-го века, существование восьмой планеты Солнечной системы было предсказано на бумаге, с помощью небесной механики. Дело в том, что любой массивный объект, коим и является планета, оказывает гравитационное воздействие на другие тела. Так в движении Урана, были обнаружены возмущения, которые не могли быть объяснены воздейстивем известных на тот момент 6 других планет. Математики определили возможное положение на небе неизвестного возмутителя спокойствия и он был найден именно в этой области неба! С того момента прошло 150 лет, человечество запускает АМС к Плутону, небесная механика достигла небывалых высот. И на этом фоне, странно звучит гипотеза о наличии неучтенной массы во внутренней части Солнечной системы.

Если бы Глория действительно существовала, она давно, еще до ее неизбежного детектирования с помощью космических миссий, была бы обнаружена по ее «гравитационному следу». Ведь она бы влияла на орбиты Меркурия, Венеры и самой Земли. В настоящий момент проблемы неизвестной скрытой массы не существует, а значит, Глория всего лишь очередной миф людей, старающихся привлечь к себе внимание, но не имеющих ничего общего с реальной наукой.

Нибиру, Глория — все это очередные утки, позволюящие поднять рейтинги программ, журналов, сайтов. В природе человека интересоваться всем непознными и таинственным, на этом другие люди просто зарабатывают деньги. Ну что же, это просто бизнес, не имеющий ничего общего с наукой о строении и эволюции Солнечно системы.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Глория — очередное торжество абсурда если Вам понравилась статья Глория — очередное торжество абсурда, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий