Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Новини » NASA:Астероид 2005 YU55 благополучно миновал землю
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 3538
Астероид размером с авианосец благополучно миновал Землю на расстоянии 325,1 км от ее центра. Это чуть дальше от нашей планеты, чем рассчитывали в НАСА. Время максимального сближения с Землей космическое ведомство США спрогнозировало точно – во вторник в 15:28 по времени Тихоокеанского побережья США /сегодня, в 03:28 мск/.



Наблюдение за астероидом 2005 YU55, замеченным шесть лет назад, началось 4 ноября. Для этого задействованы радиотелескоп в Голдстоне /штат Калифорния/ и обсерватория Аресибо в Пуэрто-Рико. Последняя отслеживала объект только на этапе максимально близкого пролета мимо нашей планеты.

Космический "пришелец” имеет сферическую форму, достигает в диаметре 400 метров и оборачивается вокруг собственной оси медленно – один раз каждые 18 часов. По данным Лаборатории реактивного движения НАСА в Пасадине /штат Калифорния/, небесное тело сравнимого размера в последний раз приближалось на такое же расстояние к Земле, как 2005 YU55, в 1976 году. Следующее подобное "рандеву” состоится в 2028 году.

Менеджер Программы отслеживания околоземных объектов в НАСА Дон Еманс считает, что астероид представляет значительный интерес для науки. Астрофизики предполагают, что в состав 2005 YU55 входят молекулы углерода и замерзшей воды.

Космическое ведомство хочет получить самую подробную информацию о строении 2005 YU55, характере его поверхности, форме, размере и иных характеристиках. НАСА проявляет особый интерес к астероидам, так как президент Барак Обама поставил задачу осуществить высадку американских астронавтов на одном таком объекте к 2025 году. В рамках национальной программы исследования космического пространства к середине 2030 годов НАСА предстоит отправить пилотируемый корабль на Марс.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину NASA:Астероид 2005 YU55 благополучно миновал землю якщо Вам сподобалася стаття NASA:Астероид 2005 YU55 благополучно миновал землю, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар