Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Новини » Комета Еленина вызывает все больший интерес в научном сообществе
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 4626
Комета Еленина вызывает все больший интерес в научном сообществеКомета Еленина вызывает все больший интерес в научной среде, в конце июля были проведены ее наблюдения на крупнейшем в мире субмиллиметровом телескопе JCMT. С 1 августапроводятся наблюдения с помощью космической обсерватории STEREO-B, они продлятся несколько недель.

Есть вероятность того, что комета будет видна в поле коронографа COR2 (STEREO), начиная с 20 августа. 23 сентября, в течении 6 дней, комета будет видна в поле зрения коронографа LASCO C3, установленного на космическом аппарате SOHO.

Совсем недавно у меня появилась информация, что кометуC/2010 X1 (Elenin) могут пронаблюдать еще несколько космических аппаратов, а именно, Venus Express и Messenger. Эти наблюдения позволят получить уникальную информацию о комете, в момент прохождения ею перигелия, когда она будет недоступна для наблюдения с Земли.

Наблюдения планируется осуществить с помощью инструмента SPICAV UV, в диапазоне длин волн 110-310 нм, установленном на Венере Экспресс и спектрографе MASCS, космического аппарата Messenger. Более того, при совместном наблюдении кометы двумя космическими аппаратами, под разными углами зрения, с помощью камеры VMC установленной на Venus Express и камеры MDIS с борта Messenger, возможно получение трехмерной модели комы кометы! Возможно комета C/2010 X1 (Elenin) может стать самой яркой кометой, которую смогут пронаблюдать эти два космических аппарата за весь их срок службы. Надеюсь что эта заявка будет одобрена и наблюдения состоятся.

Leonid Elenin
Ком-ев: 1 Автор: admin
Ви читаєте новину Комета Еленина вызывает все больший интерес в научном сообществе якщо Вам сподобалася стаття Комета Еленина вызывает все больший интерес в научном сообществе, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію
19.09.2011
Цитировать

Наталья

Фото Кометы Еленина ( предположительно )

http://izbickijromanov2007.narod.ru/photoalbum.html

Видео кометы Еленина( возможно кометы)

http://video.i.ua/user/2521320/56228/312031/



Беларусь Гомель

 

Додайте коментар