Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Новости » Комета Еленина вызывает все больший интерес в научном сообществе
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4585
Комета Еленина вызывает все больший интерес в научном сообществеКомета Еленина вызывает все больший интерес в научной среде, в конце июля были проведены ее наблюдения на крупнейшем в мире субмиллиметровом телескопе JCMT. С 1 августапроводятся наблюдения с помощью космической обсерватории STEREO-B, они продлятся несколько недель.

Есть вероятность того, что комета будет видна в поле коронографа COR2 (STEREO), начиная с 20 августа. 23 сентября, в течении 6 дней, комета будет видна в поле зрения коронографа LASCO C3, установленного на космическом аппарате SOHO.

Совсем недавно у меня появилась информация, что кометуC/2010 X1 (Elenin) могут пронаблюдать еще несколько космических аппаратов, а именно, Venus Express и Messenger. Эти наблюдения позволят получить уникальную информацию о комете, в момент прохождения ею перигелия, когда она будет недоступна для наблюдения с Земли.

Наблюдения планируется осуществить с помощью инструмента SPICAV UV, в диапазоне длин волн 110-310 нм, установленном на Венере Экспресс и спектрографе MASCS, космического аппарата Messenger. Более того, при совместном наблюдении кометы двумя космическими аппаратами, под разными углами зрения, с помощью камеры VMC установленной на Venus Express и камеры MDIS с борта Messenger, возможно получение трехмерной модели комы кометы! Возможно комета C/2010 X1 (Elenin) может стать самой яркой кометой, которую смогут пронаблюдать эти два космических аппарата за весь их срок службы. Надеюсь что эта заявка будет одобрена и наблюдения состоятся.

Leonid Elenin
Ком-ев: 1 Автор: admin
Вы читаете новость Комета Еленина вызывает все больший интерес в научном сообществе если Вам понравилась статья Комета Еленина вызывает все больший интерес в научном сообществе, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию
19.09.2011
Цитировать

Наталья

Фото Кометы Еленина ( предположительно )

http://izbickijromanov2007.narod.ru/photoalbum.html

Видео кометы Еленина( возможно кометы)

http://video.i.ua/user/2521320/56228/312031/



Беларусь Гомель

 

Добавьте комментарий