Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Новини » В Мегиддо найден редкий клад драгоценностей
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 4257
В Мегиддо найден редкий клад драгоценностейИсследователи из Тель-Авивского университета обнаружили коллекцию украшений из золота и серебра, изготовленных в XI в. до н. э.

Клад находился в сосуде на городище Тель-Мегиддо в Изреэльской долине на севере Израиля. Один из предметов — золотая серьга, украшенная литыми горными козами, — по словам учёных, не имеет аналогов.

Сосуд был найден в 2010 году и с тех пор оставался нетронутым в ожидании молекулярного анализа содержимого. Когда археологи наконец отмыли грязь, в их руки попали кольца, бусы, серьги и прочие драгоценности.

Клад, обнаруженный на развалинах частного дома в северных районах Мегиддо, относится к раннему железному веку. По крайней мере некоторые изделия попали на территорию современного Израиля из Египта: например, бусы из сердолика очень похожи на египетский стиль того времени. Другие — серьги в форме полумесяца — обладают типичными хананейскими мотивами.

Украшения хорошо сохранились: они были завёрнуты в ткань. Почему их прятали и не пришли за кладом, остаётся загадкой. Некоторые исследователи полагают, что в этом доме жила богатая хананеянка. Но едва ли кувшин был обычным местом для хранения драгоценностей.

Находка относится к тому времени, когда египетские правители уже потеряли власть над Ханааном. Египетская серьга — это либо воспоминание об эпохе египетского владычества, либо намёк на торговые и культурные связи с соседями. О происхождении коллекции расскажет химический анализ ткани, а также самих драгоценностей. Если золото окажется чистым, без примеси серебра, то, скорее всего, его привезли из Египта, ибо он был богатом золотом и беден серебром.

Подготовлено по материалам Phys.Org.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину В Мегиддо найден редкий клад драгоценностей якщо Вам сподобалася стаття В Мегиддо найден редкий клад драгоценностей, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар