Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Про все потроху » Мясо: польза и вред
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 4916
Мясо: польза и вредОдни говорят, что мясо полезно, другие утверждают, что вредно, и способствует возникновению множества заболеваний, а так же плохому самочувствию. Так насколько полезно мясо? Вызвана ли столь повсеместная потребность в мясе физиологическими особенностями нашего организма, традициями национальной кухни, или просто привычками?

Мясо — это прежде всего вкусный, сытный и праздничный продукт. Но заметьте, мясо не используется без приправ, а значит мы потребляем вместе с ним и другие продукты, в том числе и соль.

К сожалению, мясо занимает 3 место в списке причин смертности людей после алкоголя и курения!!! К тому же организм затрачивает много сил для его переработки.

Никто уже не скрывает, что сегодня в животноводстве используются гормоны, антибиотики, способствующие росту и созреванию скота.

Эти нитраты придают мясу свойства, способствующие развитию опухолей при употреблении этого мяса в пищу. Исключив мясо из своего рациона, можно исключить развитие многих заболеваний.

Теперь немного о тех, кого мы едим. Перед убоем у животных жесточайший стресс. В это время у них в крови образуются токсичные вещества, которые разрушают полезные. Качество мяса снижается.

Раньше животных забивали профессионалы, лишая их жизни быстрым и точным ударом так, что те даже не понимали что произошло. В наше время скотобойни — это настоящие фабрики смерти. По факту мы едим трупы. После убоя мясо обрабатывают химикатами, чтобы предотвратить разложение и изменение цвета мяса

отказ от мяса

Благодаря сегодняшнему разнообразию продуктов, мясо можно заменить бобовыми, злаковыми культурами, орехами, молочными продуктами, фруктами, овощами.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Мясо: польза и вред якщо Вам сподобалася стаття Мясо: польза и вред, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар