Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Обо всем понемногу » Мясо: польза и вред
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4922
Мясо: польза и вредОдни говорят, что мясо полезно, другие утверждают, что вредно, и способствует возникновению множества заболеваний, а так же плохому самочувствию. Так насколько полезно мясо? Вызвана ли столь повсеместная потребность в мясе физиологическими особенностями нашего организма, традициями национальной кухни, или просто привычками?

Мясо — это прежде всего вкусный, сытный и праздничный продукт. Но заметьте, мясо не используется без приправ, а значит мы потребляем вместе с ним и другие продукты, в том числе и соль.

К сожалению, мясо занимает 3 место в списке причин смертности людей после алкоголя и курения!!! К тому же организм затрачивает много сил для его переработки.

Никто уже не скрывает, что сегодня в животноводстве используются гормоны, антибиотики, способствующие росту и созреванию скота.

Эти нитраты придают мясу свойства, способствующие развитию опухолей при употреблении этого мяса в пищу. Исключив мясо из своего рациона, можно исключить развитие многих заболеваний.

Теперь немного о тех, кого мы едим. Перед убоем у животных жесточайший стресс. В это время у них в крови образуются токсичные вещества, которые разрушают полезные. Качество мяса снижается.

Раньше животных забивали профессионалы, лишая их жизни быстрым и точным ударом так, что те даже не понимали что произошло. В наше время скотобойни — это настоящие фабрики смерти. По факту мы едим трупы. После убоя мясо обрабатывают химикатами, чтобы предотвратить разложение и изменение цвета мяса

отказ от мяса

Благодаря сегодняшнему разнообразию продуктов, мясо можно заменить бобовыми, злаковыми культурами, орехами, молочными продуктами, фруктами, овощами.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Мясо: польза и вред если Вам понравилась статья Мясо: польза и вред, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий