Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Про все потроху » Ученые узнали лицо Джека Потрошителя
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 5048
Ученые узнали лицо Джека ПотрошителяНа этой неделе исполняется 123 года с того момента, как один из самых известных и загадочных преступников в мире Джек Потрошитель совершил свое первое убийство. Но теперь, кажется, британским историкам удалось разгадать, кем был Потрошитель, и как он выглядел, сообщает телерадиокомпания BBC.

Портрет лондонского серийного убийцы был реконструирован по тюремным документам одного из заключенных нью-йоркской тюрьмы, казненного в 1894 году, рассказал один из исследователей Тревор Мариотт.

Изучив огромное количество архивных документов одной из нью-йоркских тюрем, в которой содержался некий Карл Файгенбаум, немец, казненный на электрическом стуле за убийство, Мариотт пришел к выводу, что Файгенбаум и Потрошитель - одно и то же лицо. Кстати, такое же предположение высказал более ста лет назад и адвокат Файгенбаума в день казни.

Все убийства Потрошитель совершал в районах Лондона недалеко от порта, поэтому Мариотт считает, что убийца был моряком. Изучив корабельные архивы, ученый обнаружил, что в те дни, когда от руки Джека погибала очередная жертва, в порту было непременно пришвартовано немецкое судно "Рейхер" /Reiher/, членом экипажа которого и был Файгенбаум.

Учитывая то мастерство, с которым Джек Потрошитель удалял внутренние органы своих жертв, считалось, что он должен был обладать хорошими познаниями в анатомии. Однако Мариотт предполагает, что убийца не делал этого сам. Возможно, органы вырезали патологоанатомы лондонского морга - по закону того времени такие операции в учебных целях допускались.

Это предположение подтверждают документы по делу Кэтрин Эддоус - последней проститутки, убитой Потрошителем. В полицейском отчете говорится, что с момента убийства до обнаружения тела Эддоус прошли считанные минуты. За это время убийца вряд ли успел бы с хирургической точностью "выпотрошить" свою жертву.

Также историк ставит под сомнение тот факт, что все убийства были совершены одним человеком, так как в разных эпизодах прослеживается различный "почерк" преступника.

По мнению Мариотта, на счету Джека может быть не пять, а всего одно преступление, а все остальные ему приписала британская полиция после того, как не смогла найти настоящих виновников.

Как подчеркнул ученый, в этом деле остается еще много пробелов, которые необходимо изучить перед тем, как с точностью назвать истинное имя Джека Потрошителя.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Ученые узнали лицо Джека Потрошителя якщо Вам сподобалася стаття Ученые узнали лицо Джека Потрошителя, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар