Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Обо всем понемногу » Ученые узнали лицо Джека Потрошителя
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 5056
Ученые узнали лицо Джека ПотрошителяНа этой неделе исполняется 123 года с того момента, как один из самых известных и загадочных преступников в мире Джек Потрошитель совершил свое первое убийство. Но теперь, кажется, британским историкам удалось разгадать, кем был Потрошитель, и как он выглядел, сообщает телерадиокомпания BBC.

Портрет лондонского серийного убийцы был реконструирован по тюремным документам одного из заключенных нью-йоркской тюрьмы, казненного в 1894 году, рассказал один из исследователей Тревор Мариотт.

Изучив огромное количество архивных документов одной из нью-йоркских тюрем, в которой содержался некий Карл Файгенбаум, немец, казненный на электрическом стуле за убийство, Мариотт пришел к выводу, что Файгенбаум и Потрошитель - одно и то же лицо. Кстати, такое же предположение высказал более ста лет назад и адвокат Файгенбаума в день казни.

Все убийства Потрошитель совершал в районах Лондона недалеко от порта, поэтому Мариотт считает, что убийца был моряком. Изучив корабельные архивы, ученый обнаружил, что в те дни, когда от руки Джека погибала очередная жертва, в порту было непременно пришвартовано немецкое судно "Рейхер" /Reiher/, членом экипажа которого и был Файгенбаум.

Учитывая то мастерство, с которым Джек Потрошитель удалял внутренние органы своих жертв, считалось, что он должен был обладать хорошими познаниями в анатомии. Однако Мариотт предполагает, что убийца не делал этого сам. Возможно, органы вырезали патологоанатомы лондонского морга - по закону того времени такие операции в учебных целях допускались.

Это предположение подтверждают документы по делу Кэтрин Эддоус - последней проститутки, убитой Потрошителем. В полицейском отчете говорится, что с момента убийства до обнаружения тела Эддоус прошли считанные минуты. За это время убийца вряд ли успел бы с хирургической точностью "выпотрошить" свою жертву.

Также историк ставит под сомнение тот факт, что все убийства были совершены одним человеком, так как в разных эпизодах прослеживается различный "почерк" преступника.

По мнению Мариотта, на счету Джека может быть не пять, а всего одно преступление, а все остальные ему приписала британская полиция после того, как не смогла найти настоящих виновников.

Как подчеркнул ученый, в этом деле остается еще много пробелов, которые необходимо изучить перед тем, как с точностью назвать истинное имя Джека Потрошителя.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Ученые узнали лицо Джека Потрошителя если Вам понравилась статья Ученые узнали лицо Джека Потрошителя, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий