Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Відкриття » Палеонтолог-любитель обнаружил таинственного «монстра»
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 3370
Палеонтолог-любитель обнаружил таинственного «монстра»Около 450 млн лет назад в мелких морях, плескавшихся на месте восточной части США, жил очень большой и загадочный организм. Как ни странно, несмотря на его размеры, это то ли животное, то ли растение было обнаружено только в прошлом году — палеонтологом-любителем Роном Файном из Дейтона.

Дольчатая окаменелость имеет приблизительно эллиптическую форму и простирается почти на два метра в длину. На что это похоже? «Представьте себе кактус сагуаро с плоскими ветвями и горизонтальными полосами вместо обычных вертикальных. Это лучшее описание, которое я могу дать», — говорит г-н Файн.

Находка сделана близ Ковингтона (штат Кентукки); слой породы содержит большое количество сланцев. Эти конкреции способны принимать самые причудливые формы, однако г-н Файн и палеонтологи нескольких университетов США считают, что предмет имеет органическое происхождение. Своей обтекаемой формой он напоминает кораллы, губки и водоросли, обработанные морскими течениями.

«Кроме того, конкреции гладкие, а вся поверхность этой окаменелости покрыта необычной текстурой», — подчёркивает первооткрыватель.

«Да, мы не знаем, что это такое, но уверены, что это нечто биологическое», — заявил Дэвид Мейер из Университета Цинциннати.

С другой стороны, породы на границе штатов Кентукки, Огайо и Индиана находятся в поле зрения науки уже более двухсот лет. Это один из самых изученных палеонтологами районов планеты. Каким образом столь большое ископаемое могло остаться незамеченным?

Ничего удивительного, ведь оно распалось на сотни кусков, которые г-н Файн собирал, по его словам, 39 лет. Время от времени на поверхность выходил то один, то другой фрагмент, и палеонтологу-любителю в конце концов пришлось приступить к раскопкам. Материал иссяк только после двенадцати экспедиций.

Затем последовали бесчисленные часы очистки и реконструкции. Итог оказался около метра в ширину и почти два метра в длину. На фоне крошечных существ, распространённых в то время, это был подлинный гигант. «Я считаю, что Это стояло прямо, раскинув ветви, словно куст, и имело в высоту примерно три метра», — говорит г-н Файн.

Палеонтологи, помогавшие любителю, обнаружили на нижней поверхности окаменелости нескольких трилобитов. Их иногда находят на других крупных животных: вероятно, малыши искали защиты.

Все специалисты, которым предлагали ознакомиться с находкой, пожимали плечами. Таинственный гигант как будто бросает вызов всем известным группам организмов.

Образец представили на 46-м ежегодном совещании Американского геологического общества.

Подготовлено по материалам Университета Цинциннати.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Палеонтолог-любитель обнаружил таинственного «монстра» якщо Вам сподобалася стаття Палеонтолог-любитель обнаружил таинственного «монстра», прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар