Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Цілком таємно » Астронавт Эдгар Митчелл: «Инопланетяне - маленькие, с большими головами»
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 4645
Астронавт Эдгар Митчелл: «Инопланетяне - маленькие, с большими головами»Человек, который гулял по Луне, уверен, что Землю посещают пришельцы из космоса...


В США точно разбилась «летающая тарелка»

В конце июля информационные агентства и газеты растиражировали по всему миру откровения бывшего американского астронавта, члена экипажа «Аполлона-14», доктора наук 77-летнего Эдгара Митчелла, прозвучавшие в интервью британскому радио.

- Мне посчастливилось прикоснуться к факту, что нашу планету посещали и что НЛО - это реальность, - заявил астронавт. - Последние 60 лет или около того все наши правительства тщательно это скрывали, но постепенно информация просочилась наружу, и некоторым из нас посчастливилось немного узнать об этом. Я общался с представителями военных и интеллектуальных кругов, которые знают, что под поверхностью массовых знаний таится ответ: да, нас посещали инопланетяне.

По словам Митчелла, они похожи на нас. И не сильно отличаются от традиционного образа, известного по фильмам и рисункам: инопланетяне - маленькие, с большими головами.

Из интервью следовало, что корни сенсационного признания уходят к знаменитому инциденту в Розуэлле (штат Нью-Мексико, США). По легендам, там в 1947 году разбилась «летающая тарелка» вместе с экипажем - инопланетянами. А обломки и тела прибрали военные.

Что случилось на самом деле, до сих пор никто толком не знает. Очевидцы твердят о пришельцах. Мол, сами видели четырех мертвых. А по официальной версии военных, взорвался некий секретный аэростат. Так вот, Митчелл не сомневается, что правы первые. О чем и сообщил во всеуслышание. Тем более что вторые сами поначалу распространили информационное сообщение о крушении «летающей тарелки». И лишь на следующий день стали усиленно его опровергать.

Перед смертью люди выдают секреты

Доктору Митчеллу дозвонилась наша коллега с телеканала «Дискавери» Ирина Клотц. Астронавт уточнил, что самые впечатляющие сведения он получил от жителей Розуэлла - непосредственных очевидцев тех загадочных событий.

- Я родился в Розуэлле, провел там детство, - объясняет Митчелл. - К тому же летал на Луну. Людям это внушило доверие. Они сочли, что риск рассказать все мне будет минимальным. Ведь очевидцам - и военным, и гражданским - угрожали, связывали обязательствами о неразглашении. Многие, кстати, решились на признания лишь перед смертью.

Далее, по словам Митчелла, убедившись в достоверности истории, он пошел в Пентагон. Попросил принять его в разведывательном комитете при главном штабе. Встретился с неким адмиралом, которому рассказал о том, что знает.

- Адмирал подтвердил: все, что я рассказал, - правда, - уверяет астронавт. - Иными словами, в Розуэлле была катастрофа НЛО. Там был летательный аппарат пришельцев. Но, как сказал мой собеседник, лучше бы мне оставаться об этом в неведении.

Даже президенты не в силах узнать правду

Митчелл не разгласил имя адмирала: «Не думаю, что у меня есть на это право». Но сообщил, что встреча в Пентагоне состоялась в конце 90-х годов, когда он пытался добиться, чтобы правда о событиях 1947 года стала достоянием гласности. Но ничего не вышло.

Якобы сокрытие начал президент Трумэн, которому доставляли массу хлопот участившиеся сообщения о пришельцах, мол, летают, как у себя дома, и никто не знает, что с ними делать. В итоге был создан особый комитет из высокопоставленных военных, выпущен акт о национальной безопасности и дано право членам этого комитета распоряжаться информацией о пришельцах по своему усмотрению. То есть скрывать ее. Что они и делают на протяжении более 60 лет. Даже президенты им не указ.

- Президент Клинтон посылал своего представителя разобраться - не вышло, - рассказывает Митчелл. - Отказ получил бригадный генерал ВВС Барри Голдуотер в 60-х, когда вступил в борьбу за пост президента. Президент Форд ничего не добился. Не удалось даже Джимми Картеру, который сам видел НЛО. Но именно во время его правления правда постепенно стала выходить наружу.

И мы так сможем

В разговоре с Ириной Клотц Митчелл отмазал НАСА. Мол, эта организация не имеет отношения к полученной им информации. И вообще похоже, что ее не посвящают в правительственные инопланетные секреты.

Сам астронавт много раз повторял, что лично НЛО не видел. И в контакт с пришельцами на Луне не вступал. Даже их присутствия не ощутил. Но он тщательно изучает свидетельства очевидцев - особенно тех, которые наблюдали не просто НЛО, а «летающие тарелки» в действии.

- У меня нет оснований не доверять словам военных и научных специалистов, - говорит астронавт. - Пришельцы обладают несравненно более совершенной техникой. Это видно. Но их техника отнюдь не сверхъестественная. И нет причин, по которым земляне не смогут достичь такого же уровня.

Митчелл уверяет, что инопланетяне, по крайней мере те, которые сейчас посещают Землю, не опасны.

ШТРИХИ К ПОРТРЕТУ

Кто вы, доктор Митчелл?

В сентябре астронавту исполнится 78 лет. Он стал шестым человеком, ступившим на Луну. Ходил по ней дольше других - более 9 часов кряду. Это было в 1971 году. Уже тогда Эдгар увлекался парапсихологией. И втайне от остального экипажа отправлял на Землю телепатические послания в виде групп цифр. Подробности неизвестны, но астронавт говорил, что эксперимент прошел удачно. Что «перепахало» его вкупе со зрелищами бездонного звездного неба. С Луны он вернулся другим человеком, ощущая единение с окружающим пространством. Уволился из НАСА и основал собственный институт для изучения скрытых способностей людей. Верит, что человеческое сознание может контактировать со Вселенной, обмениваться с ней информацией, записанной на субатомном уровне, черпать энергию.

В друзьях у Митчелла - Ури Геллер, который взглядом гнет ложки, экстрасенсы-целители, йоги. И, конечно, ведущие американские уфологи. Может, они и помогли старику убедиться, что пришельцы существуют? Да разве одному ему? Многие сейчас верят.

КСТАТИ

Астронавт Гордон КУПЕР: «НЛО? Существуют. Я сам их видел»

Вот что рассказывал в 1997 году - к 50-летию событий в Розуэлле - астронавт времен Гагарина и Титова, первый раз побывавший в космосе в 1963 году:

- Первый раз я увидел НЛО в начале 1950-х, когда служил пилотом в Германии. Наше звено подняли по тревоге на перехват. В те годы над нашей базой часто летали русские МиГ-15. Мы поднялись на 15 тысяч метров - это наш потолок. Но эти аппараты пролетели строем гораздо выше и быстрее нас. Это были диски, корпуса которых отливали металлическим блеском.

В 1957 году Купер служил летчиком-испытателем на базе ВВС США «Эдвардз» в Калифорнии. И наблюдал, как «летающая тарелка» диаметром примерно в 10 метров зависла неподалеку, выпустила три опоры и села на дно высохшего озера.

- Операторы, работавшие на базе, засняли посадку, - вспоминал Купер. - Это была классическая «тарелка» - гладкая, сверкающая серебром - настоящий корабль пришельцев. Он улетел, когда мы подбежали поближе. Ребята все это снимали.

Будущий астронавт видел проявленную пленку - все получилось. По приказу командования ее отослали в Вашингтон. Там она и скрылась. Купер несколько раз запрашивал пленку. Безрезультатно. Из чего сделал вывод: правительство все-таки скрывает убедительную информацию о пришельцах. А рассекречивает лишь малозначительную.

Помянул Купер и случай в Розуэлле: «У меня друг там служил старшим офицером. Он дал понять, что там разбился аппарат внеземного происхождения».

К сожалению, Гордон Купер умер в 2004 году. Был бы жив, наверняка бы поддержал своего коллегу Митчелла.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Что узнал хакер, взломав компьютеры Пентагона и НАСА

Великобритания решила выдать США Гари Маккиннона, получившего доступ к секретным материалам. Там ему грозит 70 лет тюрьмы.

В общей сложности Гари, известный в своей среде под ником Solo, «расколол» с 2001 по 2002 год 97 компьютеров. По его словам, не злого умысла ради. А дабы узнать, что известно в Пентагоне и НАСА об НЛО, антигравитации, новых источниках энергии и прочих технологиях, возможно, заимствованных у пришельцев.

Хакер обнаружил существование некого «Проекта сокрытия» и вышел примерно на 400 свидетельских показаний, относящихся к наблюдениям «летающих тарелок».

- Речь там шла об аппаратах, а не просто об НЛО, - подчеркивал Маккиннон в телефонном разговоре с журналистом интернет-портала Wired News. - Очевидцами выступали люди, заслуживающие доверия, - диспетчеры военной авиации и те парни, которые отвечают за пуски ядерных ракет.

Гари сообщил, что случай в Розуэлле стал первым в череде событий подобного рода. Но потом были и другие. Много других.

- Однажды я познакомился с женщиной - экспертом по фотографиям из НАСА, - продолжил хакер. - Она рассказала, что в восьмом корпусе Космического центра Джонсона ее коллеги целыми днями ретушируют фотографии, полученные со спутников. Убирают с них НЛО. Я взломал местные компьютеры - те, которые стояли в этом самом корпусе. Пока соединение не оборвалось, успел вытащить из папки «не обработано» и рассмотреть одну картинку. На ней был серебристый объект в форме сигары с какими-то сферами по бокам. Он висел над Землей. Снимок, похоже, был сделан со спутника, находящегося выше. Я не заметил на «сигаре» никаких швов или заклепок - ничего такого «человеческого».

Куда более удивительно: Маккиннон получил доступ к файлу Non-Terrestrial Officers - дословно «Внеземные служащие». Она содержала имена и звания офицеров ВВС США (вроде Джон Пупс, майор ВВС США), данных о которых больше нигде не было. Ни в одном из существующих документов.

- В папке была еще и информация о переводах офицеров с корабля на корабль, - говорил хакер. - Но кораблей с такими названиями тоже нет.

Последнее откровение отдает явной фантастикой. Поскольку подразумевает, что офицеры «из папки» служат на каких-то космических кораблях - где-то далеко от родной планеты. Бред вроде бы. Но американцы хотят засадить Маккиннона в тюрьму на 70 лет. То есть пожизненно. Ведь хакеру сейчас 39...

МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА

Три мертвых и один живой пришелец

- Эдгар Митчелл удивительным образом освежил интерес к инциденту в Розуэлле, - говорит Борис ШУРИНОВ, президент уфологического сообщества. - Но лишь после того, как выступил по британскому радио. Мощная реакция пошла из Европы - чуть ли не все газеты сообщили об инопланетянах. И лишь теперь чуть-чуть зашевелились американцы. Прежде там почему-то не реагировали, хотя Митчелл далеко не впервые выдает обличающую информацию.

- Полагаете, что правительство США скрывает тайну?

- Полагаю, что скрывает. Кстати, недавно умер К. Пфлок - автор самой талантливой книги «Розуэлл: неудобные факты и желание верить», разбивающей в пух инопланетную версию. Перед смертью он признался, что был агентом ЦРУ и писал по заказу американского правительства.

Умер и легендарный лейтенант Уолтер Хаут, благодаря которому пресса и узнала о крушении «летающей тарелки» под Розуэллом. Перед смертью он нотариально заверил свои показания, что лично видел три трупа пришельцев и одного тяжело раненного, но живого. Завещал распорядиться свидетельством по усмотрению

Владимир Лаговский
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Астронавт Эдгар Митчелл: «Инопланетяне - маленькие, с большими головами» якщо Вам сподобалася стаття Астронавт Эдгар Митчелл: «Инопланетяне - маленькие, с большими головами», прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар