Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Совершенно секретно » Астронавт Эдгар Митчелл: «Инопланетяне - маленькие, с большими головами»
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4648
Астронавт Эдгар Митчелл: «Инопланетяне - маленькие, с большими головами»Человек, который гулял по Луне, уверен, что Землю посещают пришельцы из космоса...


В США точно разбилась «летающая тарелка»

В конце июля информационные агентства и газеты растиражировали по всему миру откровения бывшего американского астронавта, члена экипажа «Аполлона-14», доктора наук 77-летнего Эдгара Митчелла, прозвучавшие в интервью британскому радио.

- Мне посчастливилось прикоснуться к факту, что нашу планету посещали и что НЛО - это реальность, - заявил астронавт. - Последние 60 лет или около того все наши правительства тщательно это скрывали, но постепенно информация просочилась наружу, и некоторым из нас посчастливилось немного узнать об этом. Я общался с представителями военных и интеллектуальных кругов, которые знают, что под поверхностью массовых знаний таится ответ: да, нас посещали инопланетяне.

По словам Митчелла, они похожи на нас. И не сильно отличаются от традиционного образа, известного по фильмам и рисункам: инопланетяне - маленькие, с большими головами.

Из интервью следовало, что корни сенсационного признания уходят к знаменитому инциденту в Розуэлле (штат Нью-Мексико, США). По легендам, там в 1947 году разбилась «летающая тарелка» вместе с экипажем - инопланетянами. А обломки и тела прибрали военные.

Что случилось на самом деле, до сих пор никто толком не знает. Очевидцы твердят о пришельцах. Мол, сами видели четырех мертвых. А по официальной версии военных, взорвался некий секретный аэростат. Так вот, Митчелл не сомневается, что правы первые. О чем и сообщил во всеуслышание. Тем более что вторые сами поначалу распространили информационное сообщение о крушении «летающей тарелки». И лишь на следующий день стали усиленно его опровергать.

Перед смертью люди выдают секреты

Доктору Митчеллу дозвонилась наша коллега с телеканала «Дискавери» Ирина Клотц. Астронавт уточнил, что самые впечатляющие сведения он получил от жителей Розуэлла - непосредственных очевидцев тех загадочных событий.

- Я родился в Розуэлле, провел там детство, - объясняет Митчелл. - К тому же летал на Луну. Людям это внушило доверие. Они сочли, что риск рассказать все мне будет минимальным. Ведь очевидцам - и военным, и гражданским - угрожали, связывали обязательствами о неразглашении. Многие, кстати, решились на признания лишь перед смертью.

Далее, по словам Митчелла, убедившись в достоверности истории, он пошел в Пентагон. Попросил принять его в разведывательном комитете при главном штабе. Встретился с неким адмиралом, которому рассказал о том, что знает.

- Адмирал подтвердил: все, что я рассказал, - правда, - уверяет астронавт. - Иными словами, в Розуэлле была катастрофа НЛО. Там был летательный аппарат пришельцев. Но, как сказал мой собеседник, лучше бы мне оставаться об этом в неведении.

Даже президенты не в силах узнать правду

Митчелл не разгласил имя адмирала: «Не думаю, что у меня есть на это право». Но сообщил, что встреча в Пентагоне состоялась в конце 90-х годов, когда он пытался добиться, чтобы правда о событиях 1947 года стала достоянием гласности. Но ничего не вышло.

Якобы сокрытие начал президент Трумэн, которому доставляли массу хлопот участившиеся сообщения о пришельцах, мол, летают, как у себя дома, и никто не знает, что с ними делать. В итоге был создан особый комитет из высокопоставленных военных, выпущен акт о национальной безопасности и дано право членам этого комитета распоряжаться информацией о пришельцах по своему усмотрению. То есть скрывать ее. Что они и делают на протяжении более 60 лет. Даже президенты им не указ.

- Президент Клинтон посылал своего представителя разобраться - не вышло, - рассказывает Митчелл. - Отказ получил бригадный генерал ВВС Барри Голдуотер в 60-х, когда вступил в борьбу за пост президента. Президент Форд ничего не добился. Не удалось даже Джимми Картеру, который сам видел НЛО. Но именно во время его правления правда постепенно стала выходить наружу.

И мы так сможем

В разговоре с Ириной Клотц Митчелл отмазал НАСА. Мол, эта организация не имеет отношения к полученной им информации. И вообще похоже, что ее не посвящают в правительственные инопланетные секреты.

Сам астронавт много раз повторял, что лично НЛО не видел. И в контакт с пришельцами на Луне не вступал. Даже их присутствия не ощутил. Но он тщательно изучает свидетельства очевидцев - особенно тех, которые наблюдали не просто НЛО, а «летающие тарелки» в действии.

- У меня нет оснований не доверять словам военных и научных специалистов, - говорит астронавт. - Пришельцы обладают несравненно более совершенной техникой. Это видно. Но их техника отнюдь не сверхъестественная. И нет причин, по которым земляне не смогут достичь такого же уровня.

Митчелл уверяет, что инопланетяне, по крайней мере те, которые сейчас посещают Землю, не опасны.

ШТРИХИ К ПОРТРЕТУ

Кто вы, доктор Митчелл?

В сентябре астронавту исполнится 78 лет. Он стал шестым человеком, ступившим на Луну. Ходил по ней дольше других - более 9 часов кряду. Это было в 1971 году. Уже тогда Эдгар увлекался парапсихологией. И втайне от остального экипажа отправлял на Землю телепатические послания в виде групп цифр. Подробности неизвестны, но астронавт говорил, что эксперимент прошел удачно. Что «перепахало» его вкупе со зрелищами бездонного звездного неба. С Луны он вернулся другим человеком, ощущая единение с окружающим пространством. Уволился из НАСА и основал собственный институт для изучения скрытых способностей людей. Верит, что человеческое сознание может контактировать со Вселенной, обмениваться с ней информацией, записанной на субатомном уровне, черпать энергию.

В друзьях у Митчелла - Ури Геллер, который взглядом гнет ложки, экстрасенсы-целители, йоги. И, конечно, ведущие американские уфологи. Может, они и помогли старику убедиться, что пришельцы существуют? Да разве одному ему? Многие сейчас верят.

КСТАТИ

Астронавт Гордон КУПЕР: «НЛО? Существуют. Я сам их видел»

Вот что рассказывал в 1997 году - к 50-летию событий в Розуэлле - астронавт времен Гагарина и Титова, первый раз побывавший в космосе в 1963 году:

- Первый раз я увидел НЛО в начале 1950-х, когда служил пилотом в Германии. Наше звено подняли по тревоге на перехват. В те годы над нашей базой часто летали русские МиГ-15. Мы поднялись на 15 тысяч метров - это наш потолок. Но эти аппараты пролетели строем гораздо выше и быстрее нас. Это были диски, корпуса которых отливали металлическим блеском.

В 1957 году Купер служил летчиком-испытателем на базе ВВС США «Эдвардз» в Калифорнии. И наблюдал, как «летающая тарелка» диаметром примерно в 10 метров зависла неподалеку, выпустила три опоры и села на дно высохшего озера.

- Операторы, работавшие на базе, засняли посадку, - вспоминал Купер. - Это была классическая «тарелка» - гладкая, сверкающая серебром - настоящий корабль пришельцев. Он улетел, когда мы подбежали поближе. Ребята все это снимали.

Будущий астронавт видел проявленную пленку - все получилось. По приказу командования ее отослали в Вашингтон. Там она и скрылась. Купер несколько раз запрашивал пленку. Безрезультатно. Из чего сделал вывод: правительство все-таки скрывает убедительную информацию о пришельцах. А рассекречивает лишь малозначительную.

Помянул Купер и случай в Розуэлле: «У меня друг там служил старшим офицером. Он дал понять, что там разбился аппарат внеземного происхождения».

К сожалению, Гордон Купер умер в 2004 году. Был бы жив, наверняка бы поддержал своего коллегу Митчелла.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Что узнал хакер, взломав компьютеры Пентагона и НАСА

Великобритания решила выдать США Гари Маккиннона, получившего доступ к секретным материалам. Там ему грозит 70 лет тюрьмы.

В общей сложности Гари, известный в своей среде под ником Solo, «расколол» с 2001 по 2002 год 97 компьютеров. По его словам, не злого умысла ради. А дабы узнать, что известно в Пентагоне и НАСА об НЛО, антигравитации, новых источниках энергии и прочих технологиях, возможно, заимствованных у пришельцев.

Хакер обнаружил существование некого «Проекта сокрытия» и вышел примерно на 400 свидетельских показаний, относящихся к наблюдениям «летающих тарелок».

- Речь там шла об аппаратах, а не просто об НЛО, - подчеркивал Маккиннон в телефонном разговоре с журналистом интернет-портала Wired News. - Очевидцами выступали люди, заслуживающие доверия, - диспетчеры военной авиации и те парни, которые отвечают за пуски ядерных ракет.

Гари сообщил, что случай в Розуэлле стал первым в череде событий подобного рода. Но потом были и другие. Много других.

- Однажды я познакомился с женщиной - экспертом по фотографиям из НАСА, - продолжил хакер. - Она рассказала, что в восьмом корпусе Космического центра Джонсона ее коллеги целыми днями ретушируют фотографии, полученные со спутников. Убирают с них НЛО. Я взломал местные компьютеры - те, которые стояли в этом самом корпусе. Пока соединение не оборвалось, успел вытащить из папки «не обработано» и рассмотреть одну картинку. На ней был серебристый объект в форме сигары с какими-то сферами по бокам. Он висел над Землей. Снимок, похоже, был сделан со спутника, находящегося выше. Я не заметил на «сигаре» никаких швов или заклепок - ничего такого «человеческого».

Куда более удивительно: Маккиннон получил доступ к файлу Non-Terrestrial Officers - дословно «Внеземные служащие». Она содержала имена и звания офицеров ВВС США (вроде Джон Пупс, майор ВВС США), данных о которых больше нигде не было. Ни в одном из существующих документов.

- В папке была еще и информация о переводах офицеров с корабля на корабль, - говорил хакер. - Но кораблей с такими названиями тоже нет.

Последнее откровение отдает явной фантастикой. Поскольку подразумевает, что офицеры «из папки» служат на каких-то космических кораблях - где-то далеко от родной планеты. Бред вроде бы. Но американцы хотят засадить Маккиннона в тюрьму на 70 лет. То есть пожизненно. Ведь хакеру сейчас 39...

МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА

Три мертвых и один живой пришелец

- Эдгар Митчелл удивительным образом освежил интерес к инциденту в Розуэлле, - говорит Борис ШУРИНОВ, президент уфологического сообщества. - Но лишь после того, как выступил по британскому радио. Мощная реакция пошла из Европы - чуть ли не все газеты сообщили об инопланетянах. И лишь теперь чуть-чуть зашевелились американцы. Прежде там почему-то не реагировали, хотя Митчелл далеко не впервые выдает обличающую информацию.

- Полагаете, что правительство США скрывает тайну?

- Полагаю, что скрывает. Кстати, недавно умер К. Пфлок - автор самой талантливой книги «Розуэлл: неудобные факты и желание верить», разбивающей в пух инопланетную версию. Перед смертью он признался, что был агентом ЦРУ и писал по заказу американского правительства.

Умер и легендарный лейтенант Уолтер Хаут, благодаря которому пресса и узнала о крушении «летающей тарелки» под Розуэллом. Перед смертью он нотариально заверил свои показания, что лично видел три трупа пришельцев и одного тяжело раненного, но живого. Завещал распорядиться свидетельством по усмотрению

Владимир Лаговский
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Астронавт Эдгар Митчелл: «Инопланетяне - маленькие, с большими головами» если Вам понравилась статья Астронавт Эдгар Митчелл: «Инопланетяне - маленькие, с большими головами», прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий