Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Бермудський трикутник » Тайны Бермудского треугольника – исчезнувшие суда и экипажи
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 7684
Тайны Бермудского треугольника – исчезнувшие суда и экипажиНа Земном шаре существует ряд областей, в которых происходят необъяснимые явления с судами, самолетами или их экипажами. Пожалуй, наиболее известной областью тайн является так называемый Бермудский треугольник, находящийся в Атлантике. Попытки большинства ученых объяснить происходящие здесь события естественным стечением обстоятельств являются неубедительными. Статистика показывает, что в области Бермудского треугольника действительно происходит что-то, выходящее за рамки известных нам законов. Чтобы показать это, рассмотрим отдельные случаи.

В августе 1840г. вблизи столицы Багамских островов Нассау было найдено исправное, но покинутое экипажем судно "Розалия". На судне находилась только канарейка и ни единого человека. При этом спасательные шлюпки находились на своих обычных местах, а запас пресной воды и продовольствия был не израсходован. Кроме того, оказался нетронутым и груз, перевозимый этим парусником. Происшествие оказалось настолько необъяснимым, что официальное следствие пришло к совершенно неубедительному заключению: экипаж массово помешался и все матросы вместе с капитаном выбросились за борт. Эта трагедия стала первым, официально зафиксированным в истории мореплавания фактом в длинном списке необъяснимых происшествий и тайн в районе Бермудского треугольника.

тайны Бермудского треугольника - исчезнувшие экипажиВ 1850 г. около Нью-Порта при большом стечении народа на мель был выброшен парусник "Сеаборд". Как и в прошлом случае, судно был исправным, а на кухне еще не остыл обед. На паруснике не было никого, кроме корабельной собаки, хотя в воздухе стоял запах табачного дыма.

В ноябре 1872г. в районе Бермудском треугольнике моряками английского брига "Дей Грациа" была обнаружена еще одна тайна – бригантина "Мэри Целест". Заподозрив что-то неладное, британские моряки приблизились к странному кораблю и попытались вызвать людей. Никакого ответа не последовало, и тогда для осмотра судна была отправлена шлюпка с моряками. Взобравшись на борт, они обнаружили, что никого из членов экипажа на судне нет! При этом на загадочном паруснике имелся нетронутый запас вина и значительное количество продуктов питания и пресной воды. Мало того, – личные вещи экипажа, деньги, табачные трубки, и вахтенный журнал остались не тронутыми! В камбузе еще готовился обед, а невдалеке спал кот. Особого внимания заслуживает тот факт, что при осмотре судна в носовой части бригантины были найдены два симметричных следа, как будто оставленных гигантскими щипцами. В результате, было предпринято длительное судебное разбирательство, однако причины исчезновения экипажа в Бермудском треугольнике так и остались тайной. На этом история найденной бригантины не закончилась. Через некоторое время отремонтированная "Мэри Целест" опять отправилась в плавание. Однако вскоре она приобрела зловещую репутацию "заколдованного" корабля: с ней стали происходить частые столкновения с другими судами, поломки и несчастные случаи с членами экипажа. В завершение всего, последний капитан бригантины Гилман Паркер напился и несчастное судно о скальные рифы у острова Гаити. Однако история "Мэри Целест" до сих пор не дает покоя исследователям и ученым. Всемирно известный писатель Артура Конан-Дойля выдвинул версию о существовании некоей подводной высокоразвитой цивилизации, которая и похитила людей с "Мэри Целест". Об этом он даже написал повесть "Маракотова бездна".

тайны Бермудского треугольника - исчезнувшие судаСписок тайн Бермудского треугольника можно продолжать. В апреле 1921г. в этом же районе Атлантики моряки одного из проходивших кораблей обнаружили севший на мель парусник "Кэрол Диринг" без единого человека на борту. В апреле 1932г. к югу от Бермудских островов дрейфовал клипер "Джон энд Мэри", на котором не оказалось людей. В феврале 1940г. была найдена шхуна "Глориа Колит", – также без экипажа, а в октябре 1944г. – кубинский барк "Рубикон", на борту которого оказалась только собака.

Ни в одном из этих случаев исчезновения людей не удалось найти никакого факта, который бы хоть как-то объяснял эти странные происшествия. Кроме того, в этом зловещем районе периодически бесследно исчезают корабли самым странным образом. В таблице 1 приведен перечень некоторых из них. В большинстве случаев специалисты не смогли дать удовлетворительного объяснения происходящему: Бермудский треугольник так и остается тайной.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Тайны Бермудского треугольника – исчезнувшие суда и экипажи якщо Вам сподобалася стаття Тайны Бермудского треугольника – исчезнувшие суда и экипажи, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар