Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Бермудский треугольник » Тайны Бермудского треугольника – исчезнувшие суда и экипажи
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 7728
Тайны Бермудского треугольника – исчезнувшие суда и экипажиНа Земном шаре существует ряд областей, в которых происходят необъяснимые явления с судами, самолетами или их экипажами. Пожалуй, наиболее известной областью тайн является так называемый Бермудский треугольник, находящийся в Атлантике. Попытки большинства ученых объяснить происходящие здесь события естественным стечением обстоятельств являются неубедительными. Статистика показывает, что в области Бермудского треугольника действительно происходит что-то, выходящее за рамки известных нам законов. Чтобы показать это, рассмотрим отдельные случаи.

В августе 1840г. вблизи столицы Багамских островов Нассау было найдено исправное, но покинутое экипажем судно "Розалия". На судне находилась только канарейка и ни единого человека. При этом спасательные шлюпки находились на своих обычных местах, а запас пресной воды и продовольствия был не израсходован. Кроме того, оказался нетронутым и груз, перевозимый этим парусником. Происшествие оказалось настолько необъяснимым, что официальное следствие пришло к совершенно неубедительному заключению: экипаж массово помешался и все матросы вместе с капитаном выбросились за борт. Эта трагедия стала первым, официально зафиксированным в истории мореплавания фактом в длинном списке необъяснимых происшествий и тайн в районе Бермудского треугольника.

тайны Бермудского треугольника - исчезнувшие экипажиВ 1850 г. около Нью-Порта при большом стечении народа на мель был выброшен парусник "Сеаборд". Как и в прошлом случае, судно был исправным, а на кухне еще не остыл обед. На паруснике не было никого, кроме корабельной собаки, хотя в воздухе стоял запах табачного дыма.

В ноябре 1872г. в районе Бермудском треугольнике моряками английского брига "Дей Грациа" была обнаружена еще одна тайна – бригантина "Мэри Целест". Заподозрив что-то неладное, британские моряки приблизились к странному кораблю и попытались вызвать людей. Никакого ответа не последовало, и тогда для осмотра судна была отправлена шлюпка с моряками. Взобравшись на борт, они обнаружили, что никого из членов экипажа на судне нет! При этом на загадочном паруснике имелся нетронутый запас вина и значительное количество продуктов питания и пресной воды. Мало того, – личные вещи экипажа, деньги, табачные трубки, и вахтенный журнал остались не тронутыми! В камбузе еще готовился обед, а невдалеке спал кот. Особого внимания заслуживает тот факт, что при осмотре судна в носовой части бригантины были найдены два симметричных следа, как будто оставленных гигантскими щипцами. В результате, было предпринято длительное судебное разбирательство, однако причины исчезновения экипажа в Бермудском треугольнике так и остались тайной. На этом история найденной бригантины не закончилась. Через некоторое время отремонтированная "Мэри Целест" опять отправилась в плавание. Однако вскоре она приобрела зловещую репутацию "заколдованного" корабля: с ней стали происходить частые столкновения с другими судами, поломки и несчастные случаи с членами экипажа. В завершение всего, последний капитан бригантины Гилман Паркер напился и несчастное судно о скальные рифы у острова Гаити. Однако история "Мэри Целест" до сих пор не дает покоя исследователям и ученым. Всемирно известный писатель Артура Конан-Дойля выдвинул версию о существовании некоей подводной высокоразвитой цивилизации, которая и похитила людей с "Мэри Целест". Об этом он даже написал повесть "Маракотова бездна".

тайны Бермудского треугольника - исчезнувшие судаСписок тайн Бермудского треугольника можно продолжать. В апреле 1921г. в этом же районе Атлантики моряки одного из проходивших кораблей обнаружили севший на мель парусник "Кэрол Диринг" без единого человека на борту. В апреле 1932г. к югу от Бермудских островов дрейфовал клипер "Джон энд Мэри", на котором не оказалось людей. В феврале 1940г. была найдена шхуна "Глориа Колит", – также без экипажа, а в октябре 1944г. – кубинский барк "Рубикон", на борту которого оказалась только собака.

Ни в одном из этих случаев исчезновения людей не удалось найти никакого факта, который бы хоть как-то объяснял эти странные происшествия. Кроме того, в этом зловещем районе периодически бесследно исчезают корабли самым странным образом. В таблице 1 приведен перечень некоторых из них. В большинстве случаев специалисты не смогли дать удовлетворительного объяснения происходящему: Бермудский треугольник так и остается тайной.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Тайны Бермудского треугольника – исчезнувшие суда и экипажи если Вам понравилась статья Тайны Бермудского треугольника – исчезнувшие суда и экипажи, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий