Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Стародавні цивілізації » Шаман Амазонии предрекает конец
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 4058
Шаман Амазонии предрекает конецПотомки инков – индейцы гуарани сохранили в суровых джунглях не только традиции предков, но и древние сакральные знания.

Путешественник Валентин Ефремов во время своей экспедиции в Эквадор задал одному из шаманов вопрос: «Что будет с Землей и людьми в ближайшее время?».

Ответ не был утешительным. По словам индейца, Земля пришла в движение и скоро начнет уничтожать людей…

Валентин, среди индейцев остались Хранители дней, которые сохраняют древние сакральные знания. Есть ли такие среди гуарани? Помнят ли свои корни – кто их создал и поселил в джунглях?

- У них был Бог Топа, который их создал. По их рассказам, он создал джунгли и сказал: «Теперь живите вы сами. Я не буду наставлять вас и вмешиваться в вашу жизнь. Отдаю вам этот мир». И индейцы приняли мир, который их окружает. У индейцев развит шаманизм.

Миссионеры хотели насадить индейцам свою религию. И, как рассказывал один из наших гидов, между миссионером и вождем племени состоялся диалог. Вождь спросил: «Вы ведете войны, убиваете друг друга. Разве ваш Бог делает правильно, если это допускает? А наш Бог нас создал и сказал: «Живите в мире». Так что ваш Бог неправильный, а наш Бог позволил нам жить самостоятельно в природе».

Насаждения религий там не происходит, а правит шаманизм. Совсем кА на нашем Севере. У эскимосов, чукчей, юкагиров испокон веков тоже был шаманизм. Шаман был ведущим. Он предсказывал различные события, удачную охоту, лечил людей. По-нашему, он был идеологом. У индейцев все остается по-прежнему: шаман владеет очень большими знаниями – знаниями джунглей, знаниями растений, общением с тонкими мирами.

Индейцы живут очень честно и свято соблюдают традиции. Чтобы сорвать цветок, например, они обращаются к этому цветку , и эти правила все до сих пор поддерживают. У нас вот сейчас первые цветы появились – пошли, нарвали букеты, погубив зачатки красоты и жизни. А у индейцев все остается в первозданном виде.

Когда шаман вышел в тонкий план, что он сказал о будущем нашей цивилизации?

- Земля, на которой сегодня живут индейцы, это древнейшая земля инков. Эквадор входил в состав империи инков и знания до сих пор остаются инков. Приняв сок лианы, и войдя в особое состояние, Бай сказал, сопровождая свои слова многочисленными жестами, что наступил особый период календаря, независимый от действий людей, период, когда Земля будет претерпевать изменения, такие же, какие испытывает человек, когда живет, рождается, умирает и снова рождается. Так же и Земля – живое существо, она через определенные циклы испытывает периоды перерождения.

«Скоро, Валентин, ты от нас уедешь, но очень много почерпнешь в джунглях, их красоту, доброту. Это мир первозданной красоты, в котором раньше все люди жили. Но сейчас мир Земли очень болен. Мы остаемся хранителями этого мира. Но скоро придет большое разрушение. Немного осталось этому миру, он будет подвержен разрушению. Мало, кто останется из людей в живых», - сказал Бай.

Бай «подключал» вас к тонким мирам?

- В тонкий план индейцы выходят без проблем. Я тоже иногда вхожу в интересные события, и просил их позволить и мне выйти в другое измерение с ними. Но категорически Бай запретил мне принимать сок лианы, так как я был не подготовлен, и он не смог бы за мной проследить и вовремя «вытащить», если что. Он сказал, что я могу увлечься, и моя душа может не вернуться обратно.

Почему Бай доверился вам?

- У нас с Баем установились настоящие дружеские отношения. Все началось с того, что однажды мы шли по джунглям, и начался тропический ливень. Мы зашли в одну хижину и Бай начал добывать огонь. В племенах не пользуются спичками и зажигалками. Бай взял дощечку, трубочку из плода кокоса и начал ее усердно тереть, но шел только дым, а огня не было.

Я сказал: «Бай, давай я тебе огонь добуду. Это все очень просто». Я по Северу обучен добывать огонь без всяких зажигалок. Взял эту палочку, над входом висел лук с тетивой. Я перехлестнул тетиву, стал крутить луком, трение во много раз усилилось, и палочка вмиг разгорелась: «О, Валентин! Ты шаман», - сказал Бай. - «Опыт, Бай! Полярный опыт добывания огня у нас тоже интересный», - ответил я ему.

После этого случая он ко мне проникся и стал более подробно рассказывать о своей жизни. И когда я уходил, по распоряжению Бая, меня приняли в племя и в знак посвящения из священных зёрен девушки сплели охранное ожерелье, а Бай сделал вот это копьё из железного дерева. Для меня это был высший подарок. Еще девушки сплели мне дорожную сумку и наполнили ее амулетами из зерен священных лиан. Так что обряд посвящения я прошел. Бай на прощание сказал: «Когда приедешь в следующий раз, я тебя буду больше посвящать в наши дела.

Ты вернешься более подготовленным, и мы вместе будем путешествовать по другим мирам. Но ты обещай снова приехать!»
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Шаман Амазонии предрекает конец якщо Вам сподобалася стаття Шаман Амазонии предрекает конец, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар