Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Гіпотези » Неандертальцы вымерли из-за высокого интеллекта
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 5345
Неандертальцы вымерли из-за высокого интеллектаВопреки устоявшемуся мнению, неандертальцы вымерли не потому, что не смогли адаптироваться к условиям Ледникового периода или не выдержали конкуренции с более умными и совершенными пришельцами из Африки.

Напротив, их превосходство над человеком современным в интеллекте и степени сложности поведения сослужили им дурную службу и стали главной причиной, по которой они исчезли с лица Земли.

Во всяком случае, именно к такому выводу пришли антропологи из Университета штата Аризона, "прогнав" через компьютер массив данных о жизни человеческих популяций в Европе и Азии во время последнего Ледникового периода. Их результаты подтверждают теорию, выдвинутую антропологом Жульеном Риэль-Сальваторе из Университета Колорадо, который тоже принял участие в исследовании.

До этого он потратил семь лет на раскопки неандертальских стоянок и на основании своих находок уже давно утверждает, что неандертальцы отличались более высоким интеллектом и более сложным поведением, чем наши предки кроманьонцы, иначе говоря, представители вида "человек современный".

Неандертальцы соседствовали с людьми многие тысячи лет, пока около 30 тысяч лет назад не вымерли окончательно. Компьютерный анализ показал, что оба народа синхронно передвигались по Европе, очевидно, в поисках пищи, но постепенно неандертальцы поглощались более многочисленными нашими предками и, в конце концов, растворились в этой массе, исчезли как распознаваемая популяция.

Можно также сказать, что неандертальцев погубила не вражда, а дружба. Неандертальцы, по словам исследователей, могли не хуже современных людей адаптироваться к изменяющейся обстановке (хотя обзаводились потомством с куда меньшим жаром и поэтому сильно проигрывали в численности), многое умели, а, главное - умели справляться с возникающими трудностями.

По-видимому, встречая неандертальцев, кроманьонцы видели в них прекрасных потенциальных партнеров и поэтому приглашали их к себе в племя в качестве иностранных специалистов, а те, попав в новую среду, в конце концов, бесследно в ней растворялись.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Неандертальцы вымерли из-за высокого интеллекта якщо Вам сподобалася стаття Неандертальцы вымерли из-за высокого интеллекта, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар