Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Гіпотези » Гибель Земли-2040: ученые предлагают ядерное оружие
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 3602
Гибель Земли-2040: ученые предлагают ядерное оружиеАстрономы из Лаборатории реактивного движения NASA выявили еще один потенциально опасный для Земли астероид. По предположениям ученых, объект, получивший название 2011 AG5, сблизится с нашей планетой в 2040 году. Сообщается, что его диаметр составляет около 140 м, а вес - примерно 3,9 млн тонн.

Астероид был обнаружен еще в январе 2011 г., однако изначально специалисты не увидели в нем никакой опасности. Объект наблюдался в течение 43 дней из более чем ста обсерваторий мира. 26 февраля он пролетел на минимальном расстоянии от Земли - 0,09562 астрономической единицы (одна астрономическая единица составляет чуть менее 150 млн километров). После этого небесному телу был присвоен первый балл потенциальной опасности столкновения по Туринской шкале.

Вопрос по объекту был даже включен в повестку дня 49-й сессии Научно-технического подкомитета Организации Объединенных Наций, которая прошла в Австрии. Впрочем, инициативная группа ООН отметила в своем докладе, что вероятность столкновения астероида с Землей невелика.

Тем не менее ученые уже активно обсуждают различные варианты отклонения астероида от его траектории. Среди предложенных версий есть, к примеру, применения ядерного оружия. В NASA, в свою очередь, предложили "утяжелить" 2011 AG5, правда, как именно это сделать, остается неясным.

Специалисты заверяют, что наблюдать за астероидом необходимо постоянно. "2011 AG5 имеет самые высокие шансы на столкновение с Землей среди всех околоземных объектов. Впрочем, мы наблюдали пока только половину его орбиты, так что расчёты могут оказаться неточными", - заявил ученый Европейского космического агентства Детлеф Кошны. Исследователь добавил, что в идеале ученые ожидают увидеть не одну,а сразу две орбиты астероида, но что-то конкретное можно будет сказать в 2013 - 2015 гг., когда объект вновь попадет в поле зрения.

Произойдет ли столкновение 2011 AG5 с Землей, станет точно известно в феврале 2023 года. В это время астероид будет находиться в той части пространства неподалеку от нашей планеты, где его орбита еще может опасно измениться. Как заявляют в NASA, размер области, попадание в которую гарантирует объекту "встречу" с Землей, составляет около 100 км в ширину.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Гибель Земли-2040: ученые предлагают ядерное оружие якщо Вам сподобалася стаття Гибель Земли-2040: ученые предлагают ядерное оружие, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар