Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Космос » В субботу Марс станет самой яркой звездой на небосводе
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 3525
В субботу Марс станет самой яркой звездой на небосводе3 марта этого года Марс достигнет точки своей орбиты, которая называется оппозицией, а наблюдать за планетой удобно будет с Земли.

В такие моменты, а это происходит раз на 780 дней (минус 1 час 26 минут и 24 секунды) - Красная планета как никогда красива.

Оппозиция Марса находится напротив Солнца. Она поднимается на закате Солнца, поднимается высоко в полночь на пике яркости в течение года.

Но каждая оппозиция не та же самая, потому что орбиты Земли и Марса круговые. Дальняя оппозиция Марса может находиться на расстоянии более 60 миллионов миль (97 млн км). По словам ученых, 3 марта Красная планета будет находиться на расстоянии в 62600000 миль (100,8 млн км) от Земли.


Марс будет видно с Земли без телескопа.

В этом году Марс будет выглядеть достаточно большим - 1115 футов (340 метров). То есть, чтобы увидеть его, телескоп будет не нужен, передает infuture.

Однако, при поиске Марса нужно учитывать несколько деталей. Во-первых, в этом противостоянии, после захода солнца Красная планета является четвертым по яркости звездообразным объектом в восточной части неба.

Во-вторых, Марс появится медного или бело-оранжевого цвета, а не темно-красного.

- Лучше его будет видно, когда планета будет находиться в наивысшей точке неба около полуночи. Потому что тогда мы увидим его через наименьшее количество искажений атмосферы, - рассказали астрономы. Отметим, следующая оппозиция Марса состоится 8 апреля 2014 года.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину В субботу Марс станет самой яркой звездой на небосводе якщо Вам сподобалася стаття В субботу Марс станет самой яркой звездой на небосводе, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар