Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Прибульці і НЛО » Как гуманоиды пытались вступить в контакт
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 3947
Как гуманоиды пытались вступить в контакт15 мая 1981 году в 1 час 30 минут над московским аэропортом «Внуково» завис ярко светящийся шар. Около минуты он висел неподвижно, затем из центра шара вырвалась ослепительная белая молния, а по его краям заполыхало нечто, напоминавшее солнечную корону. Искры погасли, и в центре шара появился черный квадрат, пересеченный крест накрест двумя светящимися полосами. Объект начал быстро удаляться, а черный квадрат оставался на месте, постепенно бледнея и растворяясь в пространстве.

аэропорт Внуково

Как рассказывал наш главный уфолог Владимир Ажажа, после этого происшествия в районах Москвы, находящихся неподалеку от аэропорта "Внуково", началась паника. В воздух поднялись несколько военных самолетов, но никаких враждебных действий по отношению к объекту они не совершили. Вскоре шар пришел в движение и исчез.

В тот же самый момент (15 мая в половине второго ночи), неопознанный летающий объект завис и над аэропортом "Пулково" в Ленинграде! Его видели все дежурные диспетчеры. А в другом районе города свидетелем загадочного явления стал кандидат физико-математических наук Валентин Псаломщиков. "Я вышел на Выборгское шоссе из станции метро "Озерки", взглянул в северную сторону и увидел невероятное, — вспоминал Валентин Филиппович. — В северо-восточной части горизонта под углом около сорока пяти градусов сверкал яркий диск, раза в два больше лунного.

Впрочем, луна на небе была тоже, но я ее не сразу заметил. Диск напоминал ромашку — от него на фоне более светлого неба радиально отходили черные серповидно загнутые зубцы. Необычное зрелище оставалось статичным секунд десять, после чего создалось впечатление, что диск стал бешено вращаться — по крайней мере зубцы вдруг слились в сплошное черное кольцо, напоминавшее вход в туннель! Диск покачнулся и начал с нарастающей скоростью погружаться в этот туннель, быстро уменьшаясь в размерах, пока не превратился в яркую звезду".

Неподалеку от Псаломщикова, стояла женщина, завороженная невероятным зрелищем, . Валентин Филиппович попросил ее изложить все, что она видела, на бумаге, и через несколько дней стал обладателем уникального документа. "Погода в ту ночь стояла тихая и ясная, — писала свидетельница, назвавшаяся Инной Степановной Аграевой. — Хотя облаков не наблюдалось, звезды не просматривались.

Было около половины второго ночи. Кто-то громко спросил: "Что это?!" Подняв голову, я увидела довольно яркую звезду, которая быстро приближалась к нам строго по прямолинейной траектории, увеличиваясь в размерах. Она наблюдалась под углом сорок пять-пятьдесят градусов над горизонтом. Вскоре звезда превратилась в диск яркооранжевого цвета, яркость его непрерывно усиливалась. Достигнув размера порядка полутора диаметров луны, объект, слегка притормозив, остановился. Он имел идеальную круглую форму, четкие контуры и однородную окраску. Свечение его было, судя по всему, собственным, а сам он воспринимался как материальное тело.

Незадолго до остановки диска по его периметру возникло нечто вроде завихрения — более десятка черных зубцов, загнутых по часовой стрелке. Зубцы сужались к концу и выглядели слегка расплывчатыми по краям. Эти "завихрения" не удлинялись и не вращались. Объект минуты три — четыре висел неподвижно, зубцы тоже как будто застыли, и сам он воспринимался, как плоское тело, достаточно близкое.

Затем тело резко развернулось почти на 180 градусов и, стартовав по более пологой прямолинейной траектории, с большой скоростью ушло в темноту, постепенно уменьшившись до размера звезды. Некоторое время в этой части небосвода наблюдались багровые отсветы. Разворота тела я не видела, но мне показалось, что оно вращается вокруг своей оси, так как отдельные зубцы превратились в черное кольцо, подобно ореолу охватившее диск. Я наблюдала за объектом около пятнадцати минут".

Однако оказалось, что 15 мая загадочный объект наблюдали не только над Москвой и Ленинградом, хотя всюду он вел себя по-разному и выглядел иначе. Вот что сообщила техник-метеоролог Е. С. Кулакова, дежурившая той ночью на метеостанции в городе Калинин. "В 2.10 нам позвонили с военного аэродрома Мигалово и сообщили, что несколько ранее они видели движущийся светящийся объект, который пролетел на восток, затем на запад и скрылся в облаках. К северу от метеостанции мною было обнаружено облако, светящееся золотисто-розовым светом. В течение двух часов оно не смещалось, а растекалось, в результате чего на небе появились отчетливые спиралевидные следы".

В 2.30 Кулаковой позвонили с железнодорожной станции и сообщили, что час назад с севера к востоку летел огненный шар. Перед ним квадрат, в котором появилась светящаяся точка с двумя лучами, напоминающими тонкие усики. Шар скрылся в образовавшемся возле него красном облаке.

На протяжении ночи раздалось еще несколько звонков. Очевидцы утверждали, что заметили над городом оранжевый светящийся шар с ярким голубым ореолом. За шаром тянулся шлейф, напоминавший след от самолета. Это происходило в полной тишине.

Позже выяснилось, что ночью 15 мая приблизительно в одно и то же время загадочный объект наблюдали еще в пятнадцати городах и райцентрах. Например, В. М. Переверзев, дежуривший на метеостанции в Лодейном Поле, около двух часов ночи увидел на небе светящийся шар, который оставлял за собой несколько ярких полос. Шар летел со скоростью реактивного самолета. Затем он сделал два-три больших круга, развернулся и пошел в северо-восточном направлении, набирая высоту и увеличивая скорость. Горизонт в этом районе был долго освещен.

Майор А. С Крылов и лейтенант О И.Низдойминога 25 мая возвращались в свою часть, находящуюся неподалеку от Полоцка, в половине второго ночи. Дорога, по которой они ехали, идет в северном направлении, а с запада и востока обзор закрыт высоким лесом. Внезапно с восточной стороны из-за леса показался огненный шар, диаметром в несколько раз превышающий лунный диск! Вокруг шара сияли яркие огни.

После того как объект поднялся над лесом, огни вокруг него погасли, а сам он начал то подниматься, то снижаться, увеличивая амплитуду движения до тех пор, пока вновь не скрылся за деревьями. Офицеры вышли из машины, ожидая взрыва, однако увидели лишь, как лес в том месте, где скрылся шар, окрасился в багряный цвет.

А в Смоленской области житель города Сычевка, А. А. Данилов около двух часов ночи увидел поднимающийся от земли столб белого дыма, над которым постепенно образовался небольшой огненный шар. Когда шар значительно увеличился в размерах, от него отделилась звездочка, полетевшая вверх, а сам объект стал расплываться по небу, превратившись в облако свинцового цвета. Начальник метеостанции Сычевки наблюдал это загадочное явление на протяжении трех часов.

Изучив все описанные случаи, В. Псаломщиков отметил на карте населенные пункты, из которых наблюдали НЛО, и увидел, что все они пересекаются... над Плесецком! Выяснилось, что именно в час ночи в Плесецке запускали метеорологический спутник "Метеор-2". Скептики считают, что все наблюдатели необычного явления видели высокоатмосферный мираж, возникший в связи с запуском.

Однако комиссия, созданная в связи с происшедшим, пришла к выводу, что объект, который наблюдался в ночном небе 15 мая 1981 года, представлял собой тело внеземного происхождения, а произведенный им "световой эффект" предназначался для привлечения внимания обитателей нашей планеты. Возможно даже, что, совершая головокружительные маневры и меняя окраску, космические пришельцы пытались установить с нами контакт.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Как гуманоиды пытались вступить в контакт якщо Вам сподобалася стаття Как гуманоиды пытались вступить в контакт, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар