Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Космос » НАСА: Солнечный мега-шторм произойдет в ближайшие два года
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 5014
НАСА: Солнечный мега-шторм произойдет в ближайшие два годаУченые НАСА обнародовали неутешительные прогнозы. В ближайшие 2 года ожидается возникновение мега-шторма на Солнце, который погрузит планету в темноту. Города останутся без электричества в течении года, 2 триллиона долларов ожидаемого ущерба, выход из строя всей энергоструктуры и теле-коммуникаций. Солнце вошло в фазу активности, которая достигнет своего пика к 2014 году.

В предыдущем заявлении НАСА прогнозировало возникновение супер-вспышки на Солнце в ближайшие 5 лет, но новые исследования показали, что мега-шторм на Солнце, произойдет в ближайшие 2 года.

Данные не окончательны и ученые продолжают исследования. На данный момент шанс возникновения супе-шторма в ближайшее время, прогнозируется с вероятностью 1 из 8.

Калифорнийские ученые согласны с выводами НАСА и подтверждают, что Земля переживет удар невиданной силы в ближайшие 2 года.

К 2014 году, Солнце достигнет пика своей активности и угроза возникновения катаклизмов связанных с его активностью – возрастет до почти 100% вероятности.

Последствия будут разрушительными. Солнечный мега-шторм уничтожит глобальные коммуникации и выведет из строя все линии энергоснабжения.

Ученые отмечают, что активность Солнца уже возросла. Мы уже вошли в период его повышенного воздействия. И с каждым месяцем активность светила будет только возрастать.

Ученые были поражены мощью выброса, произошедшего в День святого Валентина и уверены, что Земля вошла в полосу сезона Солнечных бурь.

Дениел Бейкер из университета в Колорадо говорит, -» Мы живем в коконе кибер-структурированного мироустройства. Когда Вы вставляете карту в банкомат, это результат работы спутников связи, Вы включаете свет, это работа подстанций и трансформаторов, вы звоните по сотовому, ездите на машинах с электронными блоками управления. А, теперь представьте себе, что города погрузятся во тьму не на один день, а на один год, а вся группировка спутников на орбите Земли выйдет из строя. Вот, что такое Солнечный мега-шторм».

Повышение Солнечной активности, происходит каждые 12 лет, последний раз активность Солнца достигла своего максимума в 2000 году, таким образом угрожающее событие произойдет очень скоро, говорят ученые.

В настоящее время Солнце просыпается и уже сейчас отдельные его выбросы, могут быть очень опасны для Земли, говорит Том Богдан из центра прогнозов космической погоды в штате Колорадо.

Воздействие ощущается уже сейчас, выражаясь в невиданных северных сияниях. В США можно читать газету в свете Северного сияния, вдобавок оно фиксируется в таких районах Земного шара, где не должно быть.

Пит Райли, старший научный сотрудник университета в Калифорнии, говорит, что на данный момент существует 12% вероятность того, что эта супер-вспышка произойдет уже сегодня.

Ученые так же отмечают, что не стоит слишком легкомысленно относится к Солнечным вспышкам. Многие считают, что их последствия ограничиваются лишь красивыми полярными сияниями, но это следствие небольших бурь в то время, как Солнечная буря имеющая класс «мега-шторма», нанесет ни с чем не сравнимый удар по всей инфраструктуре человеческой цивилизации на планете Земля.

Согласно доклада Национального исследовательского совета США, только первый год после мега-шторма, принесет убытков на 2 триллиона долларов только в соединенных штатах Америки.

Последствия будут включать в себя: долгосрочное отключение электричества вплоть до 1 года, нарушение банковских систем, финансовой структуры государства, транспортных сетей, отсутствие сотовой и телефонной связи, систем распределения водоснабжения, потери в первые же месяцы всех скоропортящихся продуктов питания, потеря запасов лекарственных препаратов имеющих небольшой срок хранения из за отсутствия холодильных установок и невозможности поддержания приемлемой температуры для хранения, нарушение работы государственных институтов власти.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину НАСА: Солнечный мега-шторм произойдет в ближайшие два года якщо Вам сподобалася стаття НАСА: Солнечный мега-шторм произойдет в ближайшие два года, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар