Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Космос » НАСА: Солнечный мега-шторм произойдет в ближайшие два года
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 5013
НАСА: Солнечный мега-шторм произойдет в ближайшие два годаУченые НАСА обнародовали неутешительные прогнозы. В ближайшие 2 года ожидается возникновение мега-шторма на Солнце, который погрузит планету в темноту. Города останутся без электричества в течении года, 2 триллиона долларов ожидаемого ущерба, выход из строя всей энергоструктуры и теле-коммуникаций. Солнце вошло в фазу активности, которая достигнет своего пика к 2014 году.

В предыдущем заявлении НАСА прогнозировало возникновение супер-вспышки на Солнце в ближайшие 5 лет, но новые исследования показали, что мега-шторм на Солнце, произойдет в ближайшие 2 года.

Данные не окончательны и ученые продолжают исследования. На данный момент шанс возникновения супе-шторма в ближайшее время, прогнозируется с вероятностью 1 из 8.

Калифорнийские ученые согласны с выводами НАСА и подтверждают, что Земля переживет удар невиданной силы в ближайшие 2 года.

К 2014 году, Солнце достигнет пика своей активности и угроза возникновения катаклизмов связанных с его активностью – возрастет до почти 100% вероятности.

Последствия будут разрушительными. Солнечный мега-шторм уничтожит глобальные коммуникации и выведет из строя все линии энергоснабжения.

Ученые отмечают, что активность Солнца уже возросла. Мы уже вошли в период его повышенного воздействия. И с каждым месяцем активность светила будет только возрастать.

Ученые были поражены мощью выброса, произошедшего в День святого Валентина и уверены, что Земля вошла в полосу сезона Солнечных бурь.

Дениел Бейкер из университета в Колорадо говорит, -» Мы живем в коконе кибер-структурированного мироустройства. Когда Вы вставляете карту в банкомат, это результат работы спутников связи, Вы включаете свет, это работа подстанций и трансформаторов, вы звоните по сотовому, ездите на машинах с электронными блоками управления. А, теперь представьте себе, что города погрузятся во тьму не на один день, а на один год, а вся группировка спутников на орбите Земли выйдет из строя. Вот, что такое Солнечный мега-шторм».

Повышение Солнечной активности, происходит каждые 12 лет, последний раз активность Солнца достигла своего максимума в 2000 году, таким образом угрожающее событие произойдет очень скоро, говорят ученые.

В настоящее время Солнце просыпается и уже сейчас отдельные его выбросы, могут быть очень опасны для Земли, говорит Том Богдан из центра прогнозов космической погоды в штате Колорадо.

Воздействие ощущается уже сейчас, выражаясь в невиданных северных сияниях. В США можно читать газету в свете Северного сияния, вдобавок оно фиксируется в таких районах Земного шара, где не должно быть.

Пит Райли, старший научный сотрудник университета в Калифорнии, говорит, что на данный момент существует 12% вероятность того, что эта супер-вспышка произойдет уже сегодня.

Ученые так же отмечают, что не стоит слишком легкомысленно относится к Солнечным вспышкам. Многие считают, что их последствия ограничиваются лишь красивыми полярными сияниями, но это следствие небольших бурь в то время, как Солнечная буря имеющая класс «мега-шторма», нанесет ни с чем не сравнимый удар по всей инфраструктуре человеческой цивилизации на планете Земля.

Согласно доклада Национального исследовательского совета США, только первый год после мега-шторма, принесет убытков на 2 триллиона долларов только в соединенных штатах Америки.

Последствия будут включать в себя: долгосрочное отключение электричества вплоть до 1 года, нарушение банковских систем, финансовой структуры государства, транспортных сетей, отсутствие сотовой и телефонной связи, систем распределения водоснабжения, потери в первые же месяцы всех скоропортящихся продуктов питания, потеря запасов лекарственных препаратов имеющих небольшой срок хранения из за отсутствия холодильных установок и невозможности поддержания приемлемой температуры для хранения, нарушение работы государственных институтов власти.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость НАСА: Солнечный мега-шторм произойдет в ближайшие два года если Вам понравилась статья НАСА: Солнечный мега-шторм произойдет в ближайшие два года, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий