Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Космос » Ученые насчитали миллиарды внеземных цивилизаций в Млечном пути
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 4070
Ученые насчитали миллиарды внеземных цивилизаций в Млечном путиУченые подсчитали, что в галактике Млечный путь могут существовать «десятки миллиардов» обитаемых миров.

Группа европейских ученых заявила, что вокруг 40% красных карликов, самых распространенных в галактике Млечный Путь, обращаются так называемые «сверх земли», то есть планеты, вращающиеся в населенной зоне. Это означает, что они расположены на комфортном расстоянии от своей звезды, которая обеспечивает пригодные для жизни условия, и главное – возможность существования воды в жидком виде.

Впервые подсчитать количество сверхземель удалось группе ученых под руководством французского астрофизика Ксавье Бонфис из Института планетологии и астрофизики Гренобля. После изучения 102 звезд южного неба в Европейской южной обсерватории в Ла–Силье, Чили, ученые обнаружили огромное количество скалистых планет.

Тем не менее, скалистый мир, вращающийся вокруг красных карликов не обязательно будет пригодным для жизни. Дело в том, что эти звезды намного холоднее, чем Солнце, а это значит, что любая планета с жидкой водой должна вращаться намного ближе к звезде, чем Земля вокруг Солнца. В то время как непосредственная близость к звезде может быть весьма опасна, поскольку поверхность планеты может поглощать ее разрушительное рентгеновское и ультрафиолетовое излучение.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Ученые насчитали миллиарды внеземных цивилизаций в Млечном пути якщо Вам сподобалася стаття Ученые насчитали миллиарды внеземных цивилизаций в Млечном пути, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар