Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Космос » Ученые насчитали миллиарды внеземных цивилизаций в Млечном пути
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4096
Ученые насчитали миллиарды внеземных цивилизаций в Млечном путиУченые подсчитали, что в галактике Млечный путь могут существовать «десятки миллиардов» обитаемых миров.

Группа европейских ученых заявила, что вокруг 40% красных карликов, самых распространенных в галактике Млечный Путь, обращаются так называемые «сверх земли», то есть планеты, вращающиеся в населенной зоне. Это означает, что они расположены на комфортном расстоянии от своей звезды, которая обеспечивает пригодные для жизни условия, и главное – возможность существования воды в жидком виде.

Впервые подсчитать количество сверхземель удалось группе ученых под руководством французского астрофизика Ксавье Бонфис из Института планетологии и астрофизики Гренобля. После изучения 102 звезд южного неба в Европейской южной обсерватории в Ла–Силье, Чили, ученые обнаружили огромное количество скалистых планет.

Тем не менее, скалистый мир, вращающийся вокруг красных карликов не обязательно будет пригодным для жизни. Дело в том, что эти звезды намного холоднее, чем Солнце, а это значит, что любая планета с жидкой водой должна вращаться намного ближе к звезде, чем Земля вокруг Солнца. В то время как непосредственная близость к звезде может быть весьма опасна, поскольку поверхность планеты может поглощать ее разрушительное рентгеновское и ультрафиолетовое излучение.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Ученые насчитали миллиарды внеземных цивилизаций в Млечном пути если Вам понравилась статья Ученые насчитали миллиарды внеземных цивилизаций в Млечном пути, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий