Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Марс » Россия готовится повторить полет к Марсу в 2018 году
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 3272
Россия готовится повторить полет к Марсу в 2018 годуДиректор Института космических исследований РАН, академик Лев Зеленый считает, что проект "Фобос-Грунт" должен быть продолжен, несмотря на неудачу с запуском космического аппарата в ноябре 2011 года, передает "Интерфакс".

"Проект "Фобос-Грунт" является уникальным. В рамках его реализации проделана очень большая работа, затрачен громадный труд ученых, разработчиков, внедрены инновации. Нельзя из-за неудачи с запуском отказываться от всех этих наработок. Об этом говорится в письме, с которым Академия наук обратилась к руководству Роскосмоса", – сообщил ученый.

По его словам, РАН предлагает осуществить новую миссию к спутнику Марса Фобосу. Для этого необходимо построить еще одну межпланетную станцию. "Мы говорим сейчас о 2018-м годе", – уточнил академик.

Он пояснил, что наиболее благоприятные для полета к Марсу временные окна открываются примерно раз в 26 месяцев. При этом в 2013 году, по его словам, "окно" очень-очень плохое", а в 2016-м промышленность может не справиться из-за перегрузки, так как на 2014 – 2015 годы запланированы серьезные проекты по лунной программе.

К тому же, добавил он, в 2018 году условия для полета к Марсу наиболее благоприятные с астрономической точки зрения. "В 2018 году будет очень хорошее противостояние Земли и Марса. Недаром американцы и европейские коллеги центр своих марсианских программ ориентируют на 2018 год", – сказал Л.Зеленый.

Как сообщали ЮГА.ру, автоматическая межпланетная станция "Фобос-Грунт" была запущена с космодрома Байконур 9 ноября 2011 года. В случае успеха миссии "Фобос-Грунт" на Землю должны были быть доставлены образцы грунта с Фобоса для их последующих исследований в лабораториях, также был запланирован комплекс научных исследований Фобоса, Марса и околопланетного пространства дистанционными и контактными методами.

На третьем часу полета, когда аппарат находился на опорной околоземной орбите, возникли неполадки: не включился маршевый двигатель, из-за чего зонд не смог выйти на отлетную траекторию к Марсу.

Стоимость проекта составляла около 5 млрд. рублей. На борту 13,5-тонного аппарата "Фобос-Грунт" было свыше 11 тонн топлива, которое сгорело в плотных слоях атмосферы Земли на высоте приблизительно 100 километров.

По расчетным данным Главного центра разведки космической обстановки Войск воздушно-космической обороны, падение фрагментов "Фобос-Грунт" произошло 21:45 мск в акватории Тихого океана. Несгоревшие обломки космического аппарата упали в 1250 километрах западнее острова Веллингтон, одного из крупнейших островов Чилийского архипелага.

В то же время российские баллистики определили другие координаты центральной точки падения "Фобос-Грунта" – 310,7 градуса восточной долготы и 18,2 градуса южной широты в 21:59 мск с широкой полосой разбросов фрагментов. Точка с этими координатами находится в бразильском штате Гояс.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Россия готовится повторить полет к Марсу в 2018 году якщо Вам сподобалася стаття Россия готовится повторить полет к Марсу в 2018 году, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар