Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Машина часу » Машина времени. Реальность или утопия?
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 5267
Машина времени. Реальность или утопия?В последнее время в прессе всё чаще проскальзывают сообщения о том, что “группа учёных приступила”, “близки”, “чёрные дыры”, “электромагнитные поля” и т.д. Создаётся впечатление, что не сегодня – завтра, в крайнем случае, лет так через двадцать мы получим реальную возможность побывать в царстве Навуходоносора, побеседовать с Александром Сергеевичем Пушкиным, прогуляться по мифической Атлантиде и встретиться с её последним пророком, магом и соправителем Соридом (Заридом). Но так ли это на самом деле?

Для ответа на этот вопрос, прежде всего, следует выяснить, что же такое время, и, действительно ли, его можно повернуть вспять.

Произведём некоторые уточнения. Во многих моих дальнейших рассуждениях будет присутствовать понятие “система”. Заранее приношу извинения за возможное изменение его общепринятого определения (точной формулировки я, к сожалению, не помню). В данном случае оно выступает как “упорядоченное множество” или “упорядоченная совокупность однородных и неоднородных элементов”. Именно такое определение и будет фигурировать во всех моих дальнейших рассуждениях.

Итак. По своей сути само понятие времени имеет, вероятно, двойственную основу. Прежде всего оно реально, так как является неотъемлемым свойством, характеризующим любую существующую систему. С другой стороны субъективно, так как проявляет себя, исключительно, как свойство, и не может существовать отдельно от какой-либо системы. Главным, в данном случае, является система. И применительно к ней меняются свойства времени. Так для системы из одного индивидуума время становится индивидуальным и зависит от его скорости реакции, мироощущения и других личных качеств. Для отдельного государства или планеты оно может быть декларированным или общепланетарным. Для Галактики – общегалактическим. Ну а для Большой Вселенной – Абсолютным. И так в каждом конкретном случае. Для нас это означает одно: время вторично. Оно только отражает свойства той системы, к которой относится.

Это означает, что говоря об изменении хода течения времени, на самом деле мы имеем ввиду изменение состояния той или иной конкретной системы или совокупности каких либо элементов. Что такое вернуться в прошлое, скажем для данного человека? Это значит, что необходимо сумме векторов перемещения всех элементов его тела задать обратное направление, то есть, воздействовать на него самого. То же самое касается и любой другой системы, какую бы мы ни взяли.
Причём со временем (абсолютным, характеризующим Большую Вселенную) часть элементов локальных систем переходит в другие системы и становится, попросту говоря, недоступной. Поэтому говорить о полном возврате какой-либо системы в исходное, по отношению к данному изменению, состояние становится невозможно, так для этого пришлось бы приложить колоссальные энергии, выборочно направленные на каждый конкретный элемент, чтобы заставить его принять первоначальное положение, не говоря уже о реставрации всех остальных его свойств.

Что же касается “чёрных дыр”, “электромагнитных ускорителей” и тому подобных способов изменить время, то в абсолютном смысле, с точки зрения материализма, они необоснованны. Если их цель состоит в том, чтобы из настоящего перейти в прошлое, то на деле это говорит о том, что некий экспериментатор делает попытку из одной системы перейти в другую. Последнее означает одно – эта система должна существовать. То есть, чтобы из настоящего перейти в прошлое, это прошлое должно существовать, и быть столь же физически реальным как и настоящее. В противном случае его необходимо создать заново, что, вряд ли является возможным. Что же касается путешествий в будущее – это и вовсе абсурд, ибо будущее инвариантно и зависит не только от объективных причин, но и от субъективных, рассчитать и стопроцентно предсказать которые, в принципе, невозможно. Есть лишь один вид “путешествий” – замедление локального времени индивидуума. Но, во-первых, оно однонаправленно - из прошлого в будущее. Во-вторых, необратимо. А в-третьих, бессмысленно: то же самое делаем и мы, только быстрее и на меньшую дистанцию.
Такова, увы, сегодняшняя реальность. Так что же, выходит все путешествия во времени это миф? В абсолютном значении этого слово – да, и тут ничего не поделаешь. Но в другом … Кроме реального путешествия во времени, которое, естественно, невозможно, существует ещё и другой способ: возврат системы к заранее записанному состоянию (точке отката). Последнее вполне реально. При наличии так называемой Памяти Большой Вселенной, конечно. Но это уже другая философия и иное мировоззрение, отличные от всех ныне существующих и являющихся следствием их дальнейшего развития и последующего логического слияния в нечто более приемлемое и совершенное. (Осуществимо это или нет – не знаю). Но даже и в этом случае, если у нас и появится возможность посетить будущее, то только минувшее, которое некогда уже существовало, и, вряд ли, останется неизменным.

PS К сожалению, и дальше заниматься исследованием этого вопроса у меня, пока что, нет ни сил, ни возможности. Идеал, ради которого я затеял все эти публикации оказался иллюзией. Одни из нас рождены для любви и полёта, а другие … как я.
А начиналось всё с проблем генетики. Может я и заблуждаюсь, но, кажется, мне всё-таки удалось приблизиться к разгадке тайн ДНК, о которой наши друзья янки публично заявили, что она на 90% состоит из эволюционного мусора. Если это так, то база для дальнейших работ в области Вечной Молодости и продления жизни до вначале до 500, а затем и до 1000 лет (как у библейских героев); а также полной регенерации организма и исправления генетических ошибок, в принципе, уже создана!
Дальнейшие работы, к сожалению, требуют серьёзных финансовых вложений и экономической независимости самих авторов. Что, к сожалению, в моих условиях представляется невозможным. В наше время таких энтузиастов-фанатиков, как я, называют шизиками.

Может, так оно и есть, вспомним , к примеру, Гойю.

Но с другой стороны, за последние 50 лет в науке не сделано ни одного по-настоящему фундаментального открытия. В этих условиях мы, вряд ли, можем рассчитывать на плавный переход вида Хомо Сапиенс Вульгарис к новому более высокому уровню Хомо Сапиенс Магиус. Цивилизация, остановившаяся в своём развитии обречена на регресс и вымирание! Впрочем, может я и ошибаюсь. Кто знает.

Лысенков С.А. (Зарид)
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Машина времени. Реальность или утопия? якщо Вам сподобалася стаття Машина времени. Реальность или утопия?, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар