Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Новини » Dragon установил связь с МКС и готов к стыковке
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 3811
Dragon установил связь с МКС и готов к стыковкеВсе систе­мы част­но­го косми­че­ско­го кораб­ля Dragon, стра­то­вав­ше­го 23 мая, после несколь­ко раз откла­ды­вав­ших­ся запус­ков, с космо­дро­ма на мысе Кана­ве­рал в амери­кан­ском штате Флори­да в испы­та­тель­ный беспи­лот­ный полет к Между­на­род­ной косми­че­ской стан­ции, функ­ци­о­ни­ру­ют нормаль­но. Он готов к сбли­же­нию со стан­ци­ей. Тесто­вый пролет кораб­ля вбли­зи МКС был запла­ни­ро­ван на 00:47 четвер­га по кали­фор­ний­ско­му време­ни (11:47 по Москве).

Специ­а­ли­сты компа­нии SpaceX управ­ля­ют поле­том капсу­лы из штаб-квар­ти­ры в приго­ро­де Лос-Андже­ле­са Хоторне (штат Кали­фор­ния). Плани­ру­ет­ся, что корабль совер­шит пролет на рассто­я­нии 3,2 км от МКС, пере­да­ют "Вести". Таким обра­зом пред­по­ла­га­ет­ся прове­рить, доста­точ­но ли надеж­но рабо­та­ют борто­вые датчи­ки и обору­до­ва­ние беспи­лот­но­го аппа­ра­та. Если руко­во­ди­те­ли полё­та придут к выво­ду, что стыков­ке со стан­ци­ей ничто не препят­ству­ет, на следу­ю­щий день корабль в авто­ма­ти­че­ском режи­ме должен совер­шить сбли­же­ние с МКС. После того как Dragon достигнет стан­ции, один из астро­нав­тов захва­тит корабль с помо­щью мани­пу­ля­то­ра и Dragon присты­ку­ет­ся к моду­лю, сооб­ща­ет РСН­.

Завер­ша­ю­щий этап миссии преду­смат­ри­ва­ет отсты­ков­ку Dragon, сход с орби­ты и привод­не­ние в Тихом океане близ побе­ре­жья штата Кали­фор­ния. Аппа­рат постро­ен с расче­том на спуск на пара­шю­те и жест­кое привод­не­ние. Dragon должен доста­вить на орби­таль­ную стан­цию 521 кг груза, в том числе продо­воль­ствие и мате­ри­а­лы для экспе­ри­мен­тов, а также забрать на Землю груз весом около 660 кг, вклю­чая дета­ли обору­до­ва­ния, кото­рое NASA в целях эконо­мии наме­ре­но исполь­зо­вать в буду­щем. Эта миссия счита­ет­ся вехой в исто­рии косми­че­ских поле­тов, так как Dragon должен стать первым аппа­ра­том коммер­че­ско­го назна­че­ния, состы­ко­вав­шим­ся с МКС. В декаб­ре 2010 года компа­ния SpaceX уже осуще­стви­ла успеш­ный запуск кораб­ля на орби­ту, но без стыков­ки со стан­ци­ей. Если нынеш­ний полет к МКС будет удач­ным, следу­ю­щий подоб­ный запуск может состо­ять­ся уже осенью.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Dragon установил связь с МКС и готов к стыковке якщо Вам сподобалася стаття Dragon установил связь с МКС и готов к стыковке, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар