Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Новости » Dragon установил связь с МКС и готов к стыковке
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 3828
Dragon установил связь с МКС и готов к стыковкеВсе систе­мы част­но­го косми­че­ско­го кораб­ля Dragon, стра­то­вав­ше­го 23 мая, после несколь­ко раз откла­ды­вав­ших­ся запус­ков, с космо­дро­ма на мысе Кана­ве­рал в амери­кан­ском штате Флори­да в испы­та­тель­ный беспи­лот­ный полет к Между­на­род­ной косми­че­ской стан­ции, функ­ци­о­ни­ру­ют нормаль­но. Он готов к сбли­же­нию со стан­ци­ей. Тесто­вый пролет кораб­ля вбли­зи МКС был запла­ни­ро­ван на 00:47 четвер­га по кали­фор­ний­ско­му време­ни (11:47 по Москве).

Специ­а­ли­сты компа­нии SpaceX управ­ля­ют поле­том капсу­лы из штаб-квар­ти­ры в приго­ро­де Лос-Андже­ле­са Хоторне (штат Кали­фор­ния). Плани­ру­ет­ся, что корабль совер­шит пролет на рассто­я­нии 3,2 км от МКС, пере­да­ют "Вести". Таким обра­зом пред­по­ла­га­ет­ся прове­рить, доста­точ­но ли надеж­но рабо­та­ют борто­вые датчи­ки и обору­до­ва­ние беспи­лот­но­го аппа­ра­та. Если руко­во­ди­те­ли полё­та придут к выво­ду, что стыков­ке со стан­ци­ей ничто не препят­ству­ет, на следу­ю­щий день корабль в авто­ма­ти­че­ском режи­ме должен совер­шить сбли­же­ние с МКС. После того как Dragon достигнет стан­ции, один из астро­нав­тов захва­тит корабль с помо­щью мани­пу­ля­то­ра и Dragon присты­ку­ет­ся к моду­лю, сооб­ща­ет РСН­.

Завер­ша­ю­щий этап миссии преду­смат­ри­ва­ет отсты­ков­ку Dragon, сход с орби­ты и привод­не­ние в Тихом океане близ побе­ре­жья штата Кали­фор­ния. Аппа­рат постро­ен с расче­том на спуск на пара­шю­те и жест­кое привод­не­ние. Dragon должен доста­вить на орби­таль­ную стан­цию 521 кг груза, в том числе продо­воль­ствие и мате­ри­а­лы для экспе­ри­мен­тов, а также забрать на Землю груз весом около 660 кг, вклю­чая дета­ли обору­до­ва­ния, кото­рое NASA в целях эконо­мии наме­ре­но исполь­зо­вать в буду­щем. Эта миссия счита­ет­ся вехой в исто­рии косми­че­ских поле­тов, так как Dragon должен стать первым аппа­ра­том коммер­че­ско­го назна­че­ния, состы­ко­вав­шим­ся с МКС. В декаб­ре 2010 года компа­ния SpaceX уже осуще­стви­ла успеш­ный запуск кораб­ля на орби­ту, но без стыков­ки со стан­ци­ей. Если нынеш­ний полет к МКС будет удач­ным, следу­ю­щий подоб­ный запуск может состо­ять­ся уже осенью.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Dragon установил связь с МКС и готов к стыковке если Вам понравилась статья Dragon установил связь с МКС и готов к стыковке, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий