Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Сонце » Солнце ослабнет, потепление – нет
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 3172
Солнце ослабнет, потепление – нетУченые из Метеорологического агентства (Meteorological Office) и университета Рединга (University of Reading), Великобритания, пришли к выводу, что хотя солнечная активность в ближайшие 90 лет будет слабее, это не спасет от глобального потепления: средняя температура снизится всего на 0,08 С, сообщает Reuters. При этом ожидается, что общее потепление за это время превысит 2 С. Правда, исследование проводилось, базируясь только на одной климатической модели, а не на нескольких, охватывающих большее количество вариантов развития событий.

К концу ХХ века солнечная активность достигла максимального уровня. Именно этот момент ученые взяли как точку отсчета. Исследование также показало, что если бы сила активности солнца достигла минимума, достигнутого между 1645 и 1715 годами, тогда средняя температура в мире уменьшилась бы на 0,13 С (вероятность, что так и будет составляет 8%). А ведь это в свою очередь означает, что за эти годы средняя температура увеличилась на 0,13 С безо всякой помощи от вредной человеческой деятельности.

Пока общие попытки уменьшить выбросы парниковых газов особого успеха не имеют, так что цифры остаются все теми же. Проблема в том, что правительства не выполняют планов по сокращению выбросов, принятых в рамках Киотского протокола. Так, в 2008 году Япония должна была снизить выбросы на 6%, но вместо этого подняла на 7%. Италия увеличила их на 7,4%, Испания – на 59,8%. В Великобритании выбросы парниковых газов также неуклонно увеличиваются.

Впрочем, некоторые ученые не соглашаются с официальным мнением относительно глобального потепления. Так, в прошлом году норвежец Айвор Джайевер (Ivar Giæver), лауреат Нобелевской премии по физике за 1973 год, вышел из Американского физического общества (American Physical Society, APS). «Причиной стало его несогласие с официальной позицией APS по глобальному потеплению», — уточняет представительница этой организации Таванда Джонсон (Tawanda Johnson). В 2007 году APS опубликовало доклад, в котором прямо говорилось: «Доказательства неопровержимы: глобальное потепление действительно имеет место». Очевидно, Джайевер придерживается иной точки зрения.

А еще за год до этого другой «климатический скептик», профессор Хэл Льюис (Hal Lewis) из Калифорнийского университета (University of California), США, вышел из рядов APS по той же причине, что и Джайевер, заявив, что глобальное потепление — это «чепуха» и «псевдонаучное жульничество».
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Солнце ослабнет, потепление – нет якщо Вам сподобалася стаття Солнце ослабнет, потепление – нет, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар