Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Питання і відповіді » Почему многие девушки предпочитают носить черные брюки и куртки?
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 4806
Недавно я заметил одной своей приятельнице, что в Суиндоне почему-то многие девушки предпочитают носить черные брюки и джинсовые куртки. Она сказала: «Это потому, что в черных брюках зад кажется меньше». Правда ли это? Есть ли тому научное объяснение?

Да, ваш зад действительно кажется меньше, если вы одеты в черное. По крайней мере, если смотреть на вас со спины. Дело в том, что мы распознаем формы только тогда, когда то, на что мы смотрим, представляется нам в разных оттенках или цветах. Если на вас белые брюки, форма вашего зада зрительно увеличивается за счет полутеней, отбрасываемых его очертаниями. На черной одежде тени незаметны, и форма кажется плоской. По этой причине люди со смуглой кожей, в отличие от светлокожих, кажутся моложе своих лет. Морщины, видимые главным образом потому, что они создают тени, на смуглой коже труднее различить. По этой же причине черты лица темных бронзовых скульптур необходимо делать очень крупными. Конечно, вид сбоку выдаст истинные габариты вашего зада, но одежда из черной ткани, особенно матовой, избавит вас от необходимости много заниматься на тренажерах или сидеть на диете.

Глин Хьюз (Промышленный дизайнер и скульптор, Адлингтон, Великобритания)

Данное утверждение верно. Действительно, однотонный черный цвет одежды скрадывает полноту. Наше восприятие форм поверхностей зависит в том числе и от полутеней и узоров на самих поверхности. Если вы обратили внимание, на светлой рубашке мятые складки более заметны, чем на темной. Узоры тоже играют свою роль. Например, линии, которые сначала идут параллельно, потом чуть расходятся и затем возвращаются на первоначальные параллели по типу эффекта «рыбий глаз», создают впечатление выпуклости на поверхности, даже если таковой там нет. На однотонных черных брюках трудно различить тени и узоры, следовательно, и сложно определить точный размер зада.

Лакшми Чакрапани (Атланта, США)

Мое объяснение не научного характера, но оно подкреплено фактом. На съемках сериала «Star Trek» некоторые актрисы, стремясь представить своих героинь более соблазнительными, с помощью набивок увеличивали свои округлые формы. Использовались два вида набивок, и более пышные вставлялись под темную одежду.

Роб Айвз (Мэрипорт, Великобритания)

Подобная иллюзия возникает, если на человеке полосатая одежда. Но будет ли он казаться полнее или худее зависит от того, какие это полоски: горизонтальные или вертикальные. Горизонтальные полоски зрительно расширяют фигуру, а одежда с вертикальными полосками делает ее более высокой и компактной. Поэтому полноватый человек в одежде с вертикальными полосками выглядит более стройным, а горизонтальные полоски будут подчеркивать его полные бока.

Колин Вейзи (Остин, США)
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Почему многие девушки предпочитают носить черные брюки и куртки? якщо Вам сподобалася стаття Почему многие девушки предпочитают носить черные брюки и куртки?, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар