Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Загадки Історії » Потерянная книга Нострадамуса
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 3801
Потерянная книга НострадамусаБольше ста лет назад в Национальной римской библиотеке была обнаружена старинная книга с акварельными рисунками. Некоторые исследователи считают, что эти наброски сделаны рукой самого известного средневекового пророка Мишеля Нострадамуса.

Таинственный манускрипт

Фармацевт, врач и алхимик Мишель де Нотрдам родился 14 декабря 1503 года в городке Сен-Реми-де-Прованс (Франция). Знаменитым на весь мир он стал благодаря своим ежегодным альманахам, издававшимся с 1550 года до самой его смерти.
Нострадамус не оставлял завещания с просьбой хранить свои рукописи. Они разошлись по всему свету, и до сих пор периодически всплывают в архивах библиотек.

Одной из таких сенсационных находок стала книга с 80 акварельными рисунками. Ее нашли еще в XIX веке, но знаменитой на весь мир она стала только в 2008 году, после выхода кинофильма «Потерянная книга Нострадамуса».
Первое упоминание о книге датируется 1888 годом, когда она была внесена в реестр манускриптов Национальной римской библиотеки. Согласно этим записям, манускрипт был доставлен неким итальянцем Пиволи.
Но ничего не известно о том, кем мог быть этот таинственный Пиволи и откуда он взялся.

Известно только, что до этого книга находилась в библиотеке Ватикана.
Сохранилась прикрепленная к манускрипту пометка о том, что рисунки были переданы в Ватикан сыном Нострадамуса Сезаром де Нотрдам. Они предназначались в дар кардиналу Маффео Барберини, ставшему позже папой римским Урбаном VIII.

Пророчества о Ватикане

Хотя Нострадамус и не был уроженцем Италии, он долго жил в этой стране.
Неудивительно, что на многих его акварелях запечатлены властители Ватикана. Писатель и знаток трудов Нострадамуса Винсент Бриджес убежден, что рисунки, на которых изображены гонения и убийства римских пап, предсказывают закат и гибель католицизма.

Журналистка Енца Масса уверена, что речь идет о ранее неизвестных предсказаниях Нострадамуса, а выражены они в рисунках именно потому, что изображения могут сказать намного больше, чем тысяча слов о неизвестном будущем. Кроме того, благодаря четко выписанным геральдическим деталям сразу становится понятно, которого из пап имел в виду Нострадамус на каждом из рисунков.

Так, на одной из страниц обнаруженной книги мы видим Деву Марию (герб папы Иоанна Павла II) и османского солдата, который пытается убить папу.
Очень похоже на покушение на Иоанна Павла II в мае 1981 года, совершенное членом турецкой ультраправой группировки «Серые волки» Мехметом Али Агджой. Он тяжело ранил папу в живот и был приговорен к пожизненному заключению.

Очень странно выглядит рисунок, на котором группа женщин отворачивается от папы римского. На жезле папы изображены два креста, земля под ним горит, а на игральной кости, лежащей у его ног, – цифра шесть. Не говорит ли нам это о распаде католической церкви?

Совсем уж зловещий рисунок – грифон с папским крестом, черепом и исламским полумесяцем. А ведь в письменных предсказаниях Нострадамус упоминал о «большой звезде в небесах», которая будет светить семь дней наравне с солнцем, после чего исчезнет самая мощная ветвь христианства.

В любом случае почти все рисунки, посвященные Церкви, связаны с насилием, войной и разрушениями. Эти прорицания могут намекать на закат Ватикана и такие времена, когда его правители вынуждены будут бежать, чтобы остаться в живых.

Пророчества о Нью-Йорке

Серия загадочных рисунков содержит также предсказания о террористическом нападении на Нью-Йорк. На одном из них явно виден силуэт современного города, в который устремлены воздушные суда – параллель с событиями 11 сентября 2001 года. Трудно представить, как мог Нострадамус в ХVI веке предсказать появление самолетов. На другом рисунке изображена огромная башня в огне. И, по мнению экспертов, здесь нарисован не пожар, а именно взрыв.
97-й катрен 6-й центурии приобрел совсем новый смысл:

На 45 градусе загорится небо.
Пламя достигнет нового города.
Немедленно поднимается огромное пламя…

Конечно, Нью-Йорк находится не на 45-й, а на 40-й широте, но, тем не менее, предсказать в ХVI веке, что там будет город, который тогда еще даже не планировался… Это мистика!
Силуэт Нью-Йорка много раз повторяется на таинственных рисунках.

Автор книги «Секреты алхимии» Джей Вайднер говорит, что Нострадамус был прямо-таки помешан на изображениях некоего нового города. На одном рисунке красуется большое колесо судьбы, внутри которого виден орел – еще один намек. Ведь именно орел присутствует в гербе Нью-Йорка.

Именем Нострадамуса

Так действительно ли потерянная книга создана Нострадамусом или это только догадки? Принадлежат ли все рисунки его перу или это сборник разных предсказателей, которые были очень популярны в Средневековье? Рон Пикко, американский ученый-искусствовед, уверен в том, что именно Нострадамус является автором рисунков. Но с ним не согласна итальянка Мария Кристина Мисити, директор библиотеки археологии и истории искусств в Риме. Согласно проведенной ею экспертизе, чернила, которыми были сделаны рисунки и подписи к ним, имеют слишком разные составы, чтобы относиться к одному временному отрезку.
Скорее всего, речь идет о сборнике рисунков ХVI-XVIII веков. Кроме того, Мисити нашла в разных библиотеках Италии другие изображения римских пап. И все они содержат символические предсказания о трагической судьбе института католицизма.

Но эти факты не исключают вероятности того, что Нострадамус имел отношение к созданию найденной книги.
И теоретически возможно, что сын Нострадамуса сделал все эти рисунки по предсказаниям своего отца.
Одно совершенно ясно: кто-то давно решил донести до нас эти предсказания или послания. Люди в разные времена переписывали и перерисовывали тексты и картины, чтобы они не были потеряны или уничтожены временем. И, может быть, имя Нострадамуса не зря появилось в записях реестра манускриптов Ватикана: так этот исторический документ получил больше шансов на выживание.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Потерянная книга Нострадамуса якщо Вам сподобалася стаття Потерянная книга Нострадамуса, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар