Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Космос » Контакты с инопланетянами - скоро!
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 5685
Контакты с инопланетянами - скоро!Доказательства существования внеземного разума могут быть получены очень скоро, в течение 25 лет, заверяют занимающиеся поиском инопланетян астрономы.

"Я думаю, вероятность того, что мы найдем внеземной разум, довольно высока", - говорит Сет Шостак, старший астроном проекта по поиску внеземных цивилизаций из Института Маунтин-Вью, Калифорния. В своих утверждениях исследователь опирается на так называемую формулу вычисления количества внеземных цивилизаций, с которыми земляне могли бы общаться. Это уравнение учитывает целый ряд факторов, включая скорость образования звезд в Галактике, количество планет, где могла бы существовать жизнь, и многие другие.

Надежные сведения по многим из этих факторов не известны ученым, но, по некоторым оценкам, возможность обнаружения внеземного разума составляет 1 к 1 миллиону. Есть и более оптимистические подсчеты: ученый и писатель-фантаст Айзек Азимов оценивал вероятность контакта с инопланетянами в 1 к 670 тысячам.

Впрочем, Сет Шостак не унывает и заверяет, что для достижения успеха нужна всего лишь четверть века. Его уверенность подкрепляется тем, что в северной Калифорнии завершается строительство специального радиотелескопа Array, который будет выискивать в космическом пространстве послания инопланетян.

Однако на пути исследователей есть еще одно препятствие. Чужая цивилизация может оказаться столь же технологически более продвинутой по сравнению с землянами, насколько более развиты люди по сравнению с нашими предками неандертальцам.

"Мы могли бы отправить цифровой телесигнал неандертальцам, и они никогда бы его не расшифровали. Хотя гоминиды не глупы", - говорит Шостак. "Но даже лишь доказательства того, что мы не одиноки во Вселенной, вероятно, изменит ход развития человечества", - добавляет исследователь.

Напомним, ранее ученые заявили, что инопланетяне предпочтут общаться с нами с помощью коротких сообщений, а не передавать длинные текстовые послания. Так же поступили бы на месте пришельцев и земляне, считают ученые.

По мнению специалистов, на отправку непрерывного сигнала, посылаемого с расстояния в тысячи световых лет, необходимо слишком много энергии. Пришельцы будут стремиться к экономии ресурсов, учитывая, что сигналы в поисках других цивилизаций необходимо посылать во всех направлениях, говорят специалисты.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Контакты с инопланетянами - скоро! якщо Вам сподобалася стаття Контакты с инопланетянами - скоро!, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар