Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Космос » Планета X - Нибиру
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 6303
Планета X - НибируНАСА признала вероятность (в 1982) существования ещё одной новой планеты солнечной системы. Годом позже (1983) НАСА запускает IRAS (Инфракрасный Искусственный Спутник) который засек очень большой объект. The Washington Post подвела итог интервью с ученым из программы JPL IRAS. Небесное тело возможно бОльшего размера чем гигант-Юпитер и возможно по размерам на столько близко к Земле, может быть частью этой солнечной системы, было обнаружено в направлении созвездия Ориона орбитальным телескопом.

На этой неделе на небе появился новый объект, слабая красноватая точка. Пока её наблюдают только астрономы, но уже к маю 2011 года её можно будет увидеть и невооружённым глазом. Это тёмная планета, она же Нибиру, таинственная часть нашей солнечной системы. Вероятность её существования NASA признала лишь в 1982 году, притом, что шумеры ещё пять тысяч лет назад уже называли её крылатым диском и утверждали, что появление Нибиру на небосклоне сулит одни неприятности.

Может ли небо упасть на землю? Вопрос уже не актуальный. Прогрессивное человечество ждёт более грандиозного события – падения на Землю другой планеты. Конечно не в прямом смысле слова. Планета Нибиру подлетит к нам так близко, что последствия могут быть катастрофическими. Дело в том, что Нибиру, или как ещё её называют, планета Х, гораздо крупнее Земли, а значит её гравитационное поле гораздо сильнее. Его разрушительное влияние мы почувствуем в конце 2012 года, когда сближение будет максимальным. Как следствие – изменение наклона нашей планеты, а соответственно и полюсов. Глобальное похолодание там, где сейчас тепло и очередной всемирный потоп. Две трети нашей планеты попросту погибнет. Впрочем, есть и другая версия того, чего нам ждать от загадочной планеты. Согласно одной из теорий Нибиру – это планета богов. В древних текстах их ещё называли Анунаки, то есть сошедшие с небес. Если верить этим же текстам, то Анунаки это наши предки. Когда-то давным-давно используя свою планету как космический корабль они подлетели к Земле и заселили её себе подобными. С тех пор Анунаки раз в несколько тысяч лет прилетают к нам с инспекцией.
Орбита загадочной Нибиру

Раз в 3600 лет она, якобы приближается к солнечной системе, к Земле и таким образом Анунаки спускаются вновь на Землю, проводят свои генетические исследования над человеком и потом опять исчезают во мгле времён.

Такая периодичность появления на Земле Анунаки определяется орбитой Нибиру, она, в отличие от траектории других планет Солнечной системы сильно вытянутая. Вот и получается, что она то прилетает, то как бы исчезает. Автором этой теории стал знаменитый американский учёный Закария Ситчен. В своих трудах он опирался на тексты древних шумеров и в частности на вавилонскую поэму Энума Элиш. Для человека непосвящённого кажется, что это просто легенда о войне богов, но Ситчен в своих трудах доказывает, что древняя эпопея хоть и с помощью образов, но точно описывает процесс сотворения нашей Солнечной системы пять миллиардов лет назад. Шумеры действительно хоть и жили пять тысяч лет назад, но знаниями по астрономии обладали, чуть ли не большими чем мы сегодня.

Вопрос: - откуда они могли это знать?

Повод задуматься над тем, что мы-то и есть настоящие пришельцы, тем более что и недостающее звено в цепочке развития человека до сих пор не найдено.

На лицо существование некой працивилизации, которая дала толчок четырём великим цивилизациям. Индийской, шумерской, египетской и даже центральноамериканской. Практически у многих народов есть мифы и предания о том, что их предки спустились с небес. Сложно говорить, откуда они пришли, что это было. У человека двести двадцать генов, они не относятся ни к каким земным организмам. Это то, что говорит наука. И это свидетельствует в пользу «космической» версии, что люди произошли от неких космических пришельцев.

Является фактом то, что Атланты двадцать миллионов лет назад прилетели на своей планете, которую они потом взорвали и поселились у нас на Земле. Они привезли с собой знания и малые приборы, представителей своей фауны, русалок, например, и жили на нашей планете.

Игорь Копылов хоть и придерживается «космической» версии происхождения человека, но говорит, что представители древней працивилизации прилетели с другой с другой планеты. Хотя Нибиру, по его словам, действительно существует. Правда, по его расчётам темная планета меньше чем описывают её вавилонские легенды, да к тому - же абсолютно безжизненна.

Температура на краю вселенной примерно равна температуре космоса. То есть минус четыре градуса по Кельвину. Живая природа и тем более разумная жизнь немыслима для такого отдаления от Солнца. Она получает очень мало энергии от Солнца и условия для существования жизни нет абсолютно.

Четыре градуса по Кельвину это примерно минус двести семьдесят градусов по Цельсию так что для человека обычного на Нибиру действительно жизни нет. Но ведь по легендам населяют эту планету боги. Много ли им надо? И вообще, замерзающий и голодающий бог это нонсенс даже для учёных. Кстати, что касается астрономов, по их расчётам Нибиру как бы вообще не существует. Ведь планета таких размеров, что описываются в древних легендах должна была вызывать в Солнечной системе гравитационное возмущение, а его нет. Объяснить это можно тем, что шумеры сознательно преувеличили массу божественной планеты, как - бы наглядно демонстрируя её космическое значение. Тем более что в тех - же текстах точно сказано, что Нибиру это своего рода большой космический корабль или станция, а вот такие объекты, по мнению астрономов, в далёком космосе вполне могут существовать.

В принципе, конечно за пределами орбиты Плутона или более правильно сказать, за пределами пояса Копера мы вполне можем ожидать наличие крупных тел и недавние открытия доказывают что в принципе там могут встречаться неизвестные тела, по крайней мере, размером с Плутон.

А Плутон хоть и был выведен астрономическим сообществом из списка планет не так уж и мал, по крайней мере, для размещения народности Анунаки. Так что если мы пока ещё и не видим Нибиру это не означает что её нет. Впрочем, истина уже совсем близко. Согласно некоторым расчётам к 2011 году тёмную планету будет видно даже невооружённым глазом, а двадцать первого декабря 2012 года Нибиру пролетит мимо Земли и засияет на нашем небосклоне яркой красной звездой, словно второе Солнце. Кстати, по случайному ли совпадению или нет, но именно в этот день заканчивается и нынешняя эпоха календаря Майя.

Каждая эпоха, которая была или которая будет, изображается в виде долгой продолжительной ночи после которой наступает пробуждение. То есть сейчас эпоха заканчивается и заканчивается ночь, должно взойти солнце по легенде Майя и должно произойти пробуждение человечества. Это описывается как некий очень позитивный процесс, процесс, которого люди ожидали долгое время, готовились к нему, ожидали его и когда он наступал все становились счастливы.

И хотя в текстах Майя ничего не сказано о планете Нибиру не связать эти два события просто невозможно. Тем более что и у шумеров и у индейцев этот день, двадцать первого декабря 2012 года, так или иначе связан с приходом на землю богов.

В людях, если верить текстам Майя, должны проявиться какие-то сверхъестественные способности. Сверхъестественные не с точки зрения законов природы, а сверхъестественные с точки зрения наших сегодняшних представлений об этих законах природы. По описаниям можно подумать, что люди, собственно и станут богами.

Конечно, относится ко всем этим легендам можно по-разному. Но и их сторонники и противники согласятся в одном – ждать осталось не долго, а значит, время уже совсем скоро всё расставит по своим местам.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Планета X - Нибиру якщо Вам сподобалася стаття Планета X - Нибиру, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар