Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Лох-Несс » Озеро Оканаган – “канадский Лох-Несс”
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 8186
Озеро Оканаган – “канадский Лох-Несс”Озеро Лох-Несс и его таинственный обитатель Несси, безусловно, являются лидерами по известности. Однако Несси далеко не является исключением, – в морях и озерах мира обитают не менее впечатляющие водяные монстры.

В Канаде есть озеро Оканаган представляющее собой глубокий водоем в Британской Ко­лумбии длиной 145 км. Здесь, согласно утверждению местных жителей, живет чудови­ще по имени Большой Огопого. Причем его видели задолго до того, как стала известна Несси. Первые сведения об этом существе поступили от индейцев еще в XVII веке. По их рассказам, чудовище, которое здесь водится, имеет бочкообразное темное тело с плав­никами, длинной шеей и небольшой головой. Примечательно, что имя этого монстра озна­чает “раскаявшийся”, ведь по индейской леген­де, – это убийца, которого в наказание преврати­ли в водяного змея.

Встреча людей с удивительным существом происходила в разное время и в разных обстоятельствах. Так, в 1890 году капитан Томас Шортс вел пароход “Юбилей” по озеру и увидел животное длиной около пяти метров с головой, похожей на молот. Начиная с 1958 года сообщения о том, что животное ужасного вида появлялось перед людьми и даже преследовало их, начали появляться все чаще, а с 1964 года водяной монстр Огопого очевидцы видели уже почти ежедневно. В 1968 году Артур Фолден солнечным летним днем ехал с женой на машине. Внезапно их внимание привлекло быстрое движение в спокойных водах озе­ра чего-то очень массивного. Фолден в течение целой минуты снимал объект, однако результаты этих съемок он целый год никому не показывал, боясь насмешек. Родственники все же убедили Фолдена показать этот фильм, и уже в 1976 году появились новые фотоматериалы. На этот раз запечатлеть водяного монстра удалось Эду Флетчеру. Он рассказывал, что плавал по озеру на катере, вдруг какой-то большой объект перерезал ему путь. Эду с трудом удалось избежать столкновения, и он тотчас поплыл на берег за фотоаппаратом. Наблюдение за чудовищем велось в течение часа. Эд вспоминал: “Он погружался, проплывал под водой расстояние в пару городс­ких кварталов, затем вновь всплывал, а мы все время так и плавали за ним”. Сначала оно плавало “клубком”, затем – вытя­нувшись во всю длину. Кроме того, животное плавало, извиваясь в виде што­пора. Флетчер сделал пять сним­ков. По его описанию, кожа у монстра была гладкая и коричневатая, с небольшими бугор­ками на спине.

озеро Оканаган и Большой ОгопогоВ связи с этими событиями, в 70х годах XX века озеро Оканаган получило неофи­циальный статус “канадского Лох-Несса” и стало объектом паломничества для туристов. Местность, прилегающая к озеру, в последние годы объявлена заповедником, и любая строительная деятельность здесь запрещена “чтобы не пугать возможное ред­кое животное”. Но на этом список “канадских Лох-Нессов” c их “Несси” не исчерпывается. Еще в двух канадских озерах — Манитоба и Виннипегосис, по свидетельствам очевидцев, обитает еще один монстр по имени Манипого. Его также обнаружили индейцы. У чудовища плоское туловище, змеиная голова, темная кожа и три горба. В озере Чемплейн также был замечен монстр. Это озеро впервые было обнаружено в начале XVII века Сэмю­елем Чемплейном. Существо, по его описанию, походило на шестиметровую змею с головой лошади. В 1977 году Сандра Манси сделала потрясающий фотоснимок таинственного существа, оби­тающего в озере Чемплейн. Эксперты из Цен­тра оптических наук при Аризонском универси­тете исследовали снимок и подтвердили его под­линность. Как и в случае Несси, ученым в настоящее время неизвестны рыбы, рептилии, млекопитающие или земноводные, подходящие под описания водяных мон­стров.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Озеро Оканаган – “канадский Лох-Несс” якщо Вам сподобалася стаття Озеро Оканаган – “канадский Лох-Несс”, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар