Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Новини » SpaceX ищет новый космодром
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 4155
SpaceX ищет новый космодромКомпания, которая после завершения всех испытаний своих аппаратов начнёт предоставлять услуги по выводу грузов и людей на орбиту, намерена обзавестись стартовой площадкой на территории, не принадлежащей государству.

Space Exploration Technologies (SpaceX) — пожалуй, самый успешный на сегодня частный космический оператор. В его активе — отправленный на орбиту ещё год назад корабль-капсула Dragon, который может быть переоборудован для транспортировки пассажиров, и неоднократно испытанная ракета-носитель Falcon 9.

У SpaceX грандиозные планы: тут и ракета многоразового использования, и сверхтяжёлый носитель, и полёт на Марс. Как заявил основатель компании Элон Маск, только за прошлый год было получено 14 заказов на эксплуатацию Falcon 9, а их общее число достигает четырёх десятков (более половины — от негосударственных клиентов).

О том, что г-н Маск и его сотрудники намерены в ближайшее время сосредоточиться на частных заказах, может свидетельствовать недавний перенос тестовой стыковки Dragon с МКС, которая должна была состояться в этом месяце, на следующий год — возможно, на апрель. Причина в том, что аппарат, разрабатываемый в интересах НАСА как альтернатива ушедшим в прошлое шаттлам, оказался «сыроват» для такого ответственного этапа испытаний. А вот носитель корабля вполне может использоваться самостоятельно для выполнения частных контрактов по доставке грузов на земную орбиту.

Поэтому SpaceX сейчас необходим новый космодром. Г-н Маск выбирает между несколькими вариантами, расположение которых пока не раскрывается. Сейчас у компании есть стартовая площадка на мысе Канаверал и строящиеся мощности на авиабазе Ванденберг в Калифорнии.

Подготовлено по материалам SpaceX.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину SpaceX ищет новый космодром якщо Вам сподобалася стаття SpaceX ищет новый космодром, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар