Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Новости » SpaceX ищет новый космодром
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4116
SpaceX ищет новый космодромКомпания, которая после завершения всех испытаний своих аппаратов начнёт предоставлять услуги по выводу грузов и людей на орбиту, намерена обзавестись стартовой площадкой на территории, не принадлежащей государству.

Space Exploration Technologies (SpaceX) — пожалуй, самый успешный на сегодня частный космический оператор. В его активе — отправленный на орбиту ещё год назад корабль-капсула Dragon, который может быть переоборудован для транспортировки пассажиров, и неоднократно испытанная ракета-носитель Falcon 9.

У SpaceX грандиозные планы: тут и ракета многоразового использования, и сверхтяжёлый носитель, и полёт на Марс. Как заявил основатель компании Элон Маск, только за прошлый год было получено 14 заказов на эксплуатацию Falcon 9, а их общее число достигает четырёх десятков (более половины — от негосударственных клиентов).

О том, что г-н Маск и его сотрудники намерены в ближайшее время сосредоточиться на частных заказах, может свидетельствовать недавний перенос тестовой стыковки Dragon с МКС, которая должна была состояться в этом месяце, на следующий год — возможно, на апрель. Причина в том, что аппарат, разрабатываемый в интересах НАСА как альтернатива ушедшим в прошлое шаттлам, оказался «сыроват» для такого ответственного этапа испытаний. А вот носитель корабля вполне может использоваться самостоятельно для выполнения частных контрактов по доставке грузов на земную орбиту.

Поэтому SpaceX сейчас необходим новый космодром. Г-н Маск выбирает между несколькими вариантами, расположение которых пока не раскрывается. Сейчас у компании есть стартовая площадка на мысе Канаверал и строящиеся мощности на авиабазе Ванденберг в Калифорнии.

Подготовлено по материалам SpaceX.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость SpaceX ищет новый космодром если Вам понравилась статья SpaceX ищет новый космодром, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий