Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Новини » Венера без жизни
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 3631
Венера без жизниДжонатон Хилл (Jonathon Hill), сотрудник отдела по разработке полетов к Марсу (Mars Space Flight Facility) из университета Аризоны (Arizona State University), США, опроверг осторожное предположение российского астронома Леонида Ксанфомалити о том, что этот последний обнаружил перемещающиеся объекты на снимках, сделанных на Венере в 1980-е годы советскими посадочными зондами. Об этом рассказывает Space.com.

По мнению Хилла, объект, похожий на краба, это всего лишь часть космического аппарата, а не живое существо. Он утверждает, что если это хорошо видно, если изучить фотографии миссии «Венера-13» в высоком разрешении. Похожую помеху можно также увидеть на материалах, отснятых аппаратом «Венера-14». Они аппараты опустились на Венеру в 1 тыс. км друг от друга и маловероятно, чтобы им удалось зафиксировать один и тот же объект, с одного и того же расстояния, который ведет себя совершенно одинаково. В NASA объясняют, что «Венера-13» была оборудована двумя камерами, одна из которых была расположена впереди, а другая сзади аппарата. Обе они были закрыты защитными крышками, которые отвалились, когда аппарат опустился на Венеру. Вероятнее всего, одна камера зафиксировала, что крышка отваливается от другой камеры.

Интересно, что крышка с камеры аппарата «Венера-14» упала на поверхность Венеры ровно в том месте, где автоматическая рука аппарата должна была коснуться грунта планеты и измерить его плотность. Вместо этого рука уперлась в крышку камеры и изучала ее, а не грунт.

Напомним, что Леонид Ксанформалити решил обратиться к первым снимкам Венеры, чтобы сравнить их с новыми данными, полученными в результате «исследований экзопланет умеренной массы, среди которых должны встречаться и тела с физическими условиями, близкими к венерианским». По его мнению, формы жизни могут существовать при отличных от земных, пока неизвестных нам условиях, присущих многим экзопланетам.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Венера без жизни якщо Вам сподобалася стаття Венера без жизни, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар