Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Новости » Венера без жизни
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 3634
Венера без жизниДжонатон Хилл (Jonathon Hill), сотрудник отдела по разработке полетов к Марсу (Mars Space Flight Facility) из университета Аризоны (Arizona State University), США, опроверг осторожное предположение российского астронома Леонида Ксанфомалити о том, что этот последний обнаружил перемещающиеся объекты на снимках, сделанных на Венере в 1980-е годы советскими посадочными зондами. Об этом рассказывает Space.com.

По мнению Хилла, объект, похожий на краба, это всего лишь часть космического аппарата, а не живое существо. Он утверждает, что если это хорошо видно, если изучить фотографии миссии «Венера-13» в высоком разрешении. Похожую помеху можно также увидеть на материалах, отснятых аппаратом «Венера-14». Они аппараты опустились на Венеру в 1 тыс. км друг от друга и маловероятно, чтобы им удалось зафиксировать один и тот же объект, с одного и того же расстояния, который ведет себя совершенно одинаково. В NASA объясняют, что «Венера-13» была оборудована двумя камерами, одна из которых была расположена впереди, а другая сзади аппарата. Обе они были закрыты защитными крышками, которые отвалились, когда аппарат опустился на Венеру. Вероятнее всего, одна камера зафиксировала, что крышка отваливается от другой камеры.

Интересно, что крышка с камеры аппарата «Венера-14» упала на поверхность Венеры ровно в том месте, где автоматическая рука аппарата должна была коснуться грунта планеты и измерить его плотность. Вместо этого рука уперлась в крышку камеры и изучала ее, а не грунт.

Напомним, что Леонид Ксанформалити решил обратиться к первым снимкам Венеры, чтобы сравнить их с новыми данными, полученными в результате «исследований экзопланет умеренной массы, среди которых должны встречаться и тела с физическими условиями, близкими к венерианским». По его мнению, формы жизни могут существовать при отличных от земных, пока неизвестных нам условиях, присущих многим экзопланетам.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Венера без жизни если Вам понравилась статья Венера без жизни, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий